Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Дончич сыграл за сборную Словении впервые с Евробаскета-2017. И устроил настоящее шоу

Дончич сыграл за сборную Словении впервые с Евробаскета-2017. И устроил настоящее шоу

Бедные ребята из Анголы!

Блог — Rim Protection
Автор — Андрей Белик
30 июня 2021, 21:49
Дончич сыграл за сборную Словении впервые с Евробаскета-2017. И устроил настоящее шоу

Великолепный Лука Дончич надел майку словенской сборной впервые с триумфального для страны Евробаскета-2017 – и помогает своей команде пробиться на Олимпийские игры в Токио.

Возвращение волшебника вышло просто фантастическим. Словения разорвала Анголу, одну из сильнейших команд африканского континента (ее главная звезда – центровой Янник Морейра из греческого АЕКа, поигравший в свое время в Летней лиге НБА и фарме «Торонто»), со счетом 118:68, а Лука устроил настоящее шоу.

Ему понадобилось всего 17 минут, чтобы собрать коллекцию из 13 очков, шести подборов, девяти ассистов и пяти перехватов, а увенчал все это Дончич данком в быстром отрыве.

Впрочем, главные матчи у Луки и словенцев еще впереди – их главными конкурентами на квалификационном турнире в Каунасе, скорее всего, будут крепкие литовские парни, ведомые Домантасом Сабонисом и Йонасом Валанчюнасом. Но для начала нужно будет пройти четвертьфиналистов ЧМ-2019 из Польши.

Фото: FIBA

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты