Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Карлайл неожиданно ушел из «Далласа». Теперь в НБА – сразу семь открытых тренерских вакансий

Карлайл неожиданно ушел из «Далласа». Теперь в НБА – сразу семь открытых тренерских вакансий

А плей-офф-то еще идет!

Блог — Rim Protection
Автор — Андрей Белик
18 июня 2021, 02:36
Карлайл неожиданно ушел из «Далласа». Теперь в НБА – сразу семь открытых тренерских вакансий

Главный инсайдер современности Эдриен Воджнаровски сообщил шокирующую новость – после 13 лет плодотворной работы, венцом которой стал чемпионский титул в 2011-м, Рик Карлайл решил покинуть пост главного тренера «Далласа».

У специалиста оставалось еще два года по действующему контракту с «Маверикс», но после серии диалогов с владельцем организации Марком Кьюбаном Карлайл решил поискать счастья в другом клубе.

Рик стал уже третьей значимой фигурой, ушедшей из офиса «Далласа» за последние 48 часов – после гуру ставок Боба Вулгариса, являвшегося де-факто правой рукой Кьюбана и вторым по статусу человеком в организации, и генерального менеджера Донни Нельсона, проработавшего в клубе из Техаса, страшно представить, аж 23 года.

Вакансия в «Маверикс» – уже седьмая, открывшаяся в НБА с момента окончания регулярного чемпионата. И вряд ли последняя, ведь плей-офф еще идет, и, например, Майк Буденхольцер из «Милуоки» запросто может пополнить список безработных наставников. Перед ним стоит задача вывести «Бакс» как минимум в финал конференции, в случае невыполнения которой он почти наверняка будет отправлен в отставку.

Помимо «Далласа», без главных тренеров сейчас – «Вашингтон», не продливший контракт со Скоттом Бруксом, «Индиана», уволившая Нэйта Бьоркгрена после первого же сезона в организации, «Портленд», расставшийся с Терри Стоттсом и пытающийся договориться с Майком Д’Антони, «Орландо», ищущий замену Стиву Клиффорду для новой перестройки, «Бостон», где Брэд Стивенс получил повышение и стал генеральным менеджером, а также «Нью-Орлеан», разочаровавшийся в Стэне Ван Ганди.

Карлайла слухи отправляют на собеседования чуть ли не в каждый из этих клубов – его авторитет в НБА очень высок. А молодая звезда «Далласа» Лука Дончич уже лоббирует кандидатуру ассистента Рика Джамала Мосли на освободившуюся позицию в «Маверикс». Но Кьюбан, само собой, рассмотрит и иные варианты.

Тренерский рынок летом 2021-го обещает быть ничуть не менее горячим, нежели рынок игроков.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты