Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Леброн пришел на матч в футболке 3:16. Что это значит, и при чем тут рестлинг?

Леброн пришел на матч в футболке 3:16. Что это значит, и при чем тут рестлинг?

Парад отсылок в профессиональном спорте

Блог — Rim Protection
17 марта 2021, 17:30
2
Леброн пришел на матч в футболке 3:16. Что это значит, и при чем тут рестлинг?

Парад отсылок в профессиональном спорте.

Леброн Джеймс появился на недавнем матче «Лейкерс» в футболке с надписью «LeBron 3:16». Как оказалось, это не очередная попытка выделиться, а отсылка к легендарному рестлеру Стиву Остину. Разбираемся, как появился «культ 3:16» и чему же Леброн отдал дань памяти.

«Стоун Колд» Стив Остин – легендарный рестлер, который выступал в небезызвестной компании WWE. Он был любимчиком фанатов, но по-настоящему закрепился в статусе суперзвезды лишь тогда, когда весь мир профессионального рестлинга захватило движение 3:16.

В 1996 году (тогда компания WWE носила еще старое название WWF, то есть мировая федерация рестлинга) Стив Остин выиграл турнир «Король ринга», победив в финале бойца по имени Джейк Робертс. Сам Джейк в то время был парнем, который «жил по Библии» и постоянно цитировал различные стихи из Писания. Одним из самых упоминаемых был 16 стих 3 главы Евангелия от Иоанна (один из самых популярных стихов всей Библии в принципе).

После победы Стив Остин заявил, что все уже устали слушать цитирование Иоанна 3:16 и теперь наступила новая эра – эра Остина 3:16.

В этой фразе содержался также дополнительный подтекст – «Стоун Колд» победил 3 раза и стал победителем турнира «Король ринга», в котором принимали участие 16 рестлеров. Все те же 3:16.

А еще 3/16 – это 16 марта (в США при написании даты сначала указывают месяц, а только потом день). Именно этот день в рестлинге называют «Днем Стоун Колда», и именно в этот день Леброн Джеймс появился на матче «Лейкерс» в футболке «LeBron 3:16» с изображением фирменного черепа легендарного рестлера на спине. Получилась такая себе «отсылка на отсылку».

В футболке «Austin 3:16» раньше также появлялся экс-партнер Джеймса по «Кливленду» Кевин Лав. В ней бигмэн праздновал чемпионство своей команды в 2016 году.

Фото: инстаграм @kingjames, Reddit

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты