Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/21 год назад Винс Картер разорвал всех своим выступлением на легендарном данк-контесте

21 год назад Винс Картер разорвал всех своим выступлением на легендарном данк-контесте

Уикенд всех звезд-2000 – до сих пор один из лучших в истории.

Блог — Rim Protection
12 февраля 2021, 18:34
1
21 год назад Винс Картер разорвал всех своим выступлением на легендарном данк-контесте

Уикенд всех звезд-2000 – до сих пор один из лучших в истории.

12 февраля 2000 года в НБА проходил ежегодный вечер с конкурсами баскетбольных умений, который предшествовал Матчу всех звезд.

Казалось бы, подобное мероприятие должно было подарить людям радость всего лишь на одни выходные, но именно этот вечер навсегда вошел в историю НБА и запомнился в первую очередь великолепным данк-контестом, на котором засверкала еще совсем юная звезда «Торонто» Винс Картер.

Не имея даже двух метров роста, свингмен «Рэпторс» настолько поразил публику своими прыжками и зарубой со Стивом Фрэнсисом и Трэйси Макгрэди, что многие до сих пор считают Картера лучшим данкером все времен, а контест 2000 года – величайшим в истории.

И ведь действительно, именно этот вечер стал переломным в истории подобных соревнований. Данк-контесты не проводились в НБА два года подряд (в 1999 из-за локдауна) и именно выступление Картера вдохнуло новую жизнь во всеми любимое состязание.

Предлагаем и вам вспомнить этот шедевр!

Фото: SB Nation

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты