Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/А вы видели это милейшее детское фото Леброна? Ни за что не скажешь, что перед нами – будущий Король баскетбола

А вы видели это милейшее детское фото Леброна? Ни за что не скажешь, что перед нами – будущий Король баскетбола

Лучшему баскетболисту современности – 36.

Блог — Rim Protection
Автор — Андрей Белик
30 декабря 2020, 15:56
А вы видели это милейшее детское фото Леброна? Ни за что не скажешь, что перед нами – будущий Король баскетбола

Сегодня, 30 декабря, лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» и лучший баскетболист современности Леброн Джеймс празднует свой 36-й день рождения.

Заслуги и достижения Короля общеизвестны и неоспоримы. Он приводил три клуба – «Лейкерс», «Майами» и «Кливленд», – к чемпионским титулам. Установил массу рекордов НБА. А с учетом того, что действующий контракт Леброна с калифорнийцами рассчитан аж до 2023 года, Джеймс наверняка замахнется еще и на звание лучшего бомбардира в истории лиги.

Совсем недавно оно, казалось бы, было навечно закреплено за Каримом Абдул-Джаббаром – но от легенды «Милуоки» и, конечно же, «Лейкерс» Короля сейчас отделяют всего четыре тысячи очков. Баскетболисту калибра Джеймса не составит большого труда набрать их за три сезона. И заполучить еще один аргумент в свою пользу в вечном споре о том, кто все же является лучшим игроком всех времен – он или Майкл Джордан.

Впрочем, по этому милейшему детскому фото Леброна не скажешь, что перед нами – будущий Король баскетбола. Но Джеймсу непостижимым образом удалось пронести огонь в глазах через все тяготы детства, разочарования на старте профессиональной карьеры в «Кавальерс» и шквал критики в свой адрес, утихший только после того, как он все-таки привез заветный трофей Ларри О’Брайена в родной штат Огайо.

Другие посты блога

Все посты