Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Маркус Смарт пережил страшную ночь, которая превратила его из беспризорника в настоящего джентльмена

Маркус Смарт пережил страшную ночь, которая превратила его из беспризорника в настоящего джентльмена

Безумная история из детства самого большого добряка НБА

Блог — Rim Protection
15 августа 2020, 17:07
2
Маркус Смарт пережил страшную ночь, которая превратила его из беспризорника в настоящего джентльмена

Защитника «Бостон Селтикс» Маркуса Смарта многие знают как доброго и абсолютно беспроблемного парня. Он был главной звездой в университете, мастерски заигрывал с публикой во время драфта, чем сразу же заработал любовь фанатов, не замечен в скандалах, и постоянно твердит о том, что хочет всю жизнь играть именно за «Селтикс». Казалось бы, чуть ли не идеальный игрок, таких в НБА можно пересчитать на пальцах одной руки. Но таким Смарта сделало его ужасное детство.

Когда Маркусу было десять лет, он потерял старшего брата, который умер от рака. Еще один немного позже мощно подсел на наркотики и доставлял семье сплошные проблемы.

Весь гнев, который собирался в нем почти все детство, 12-летний Смарт вымещал на своем районе, на юге Далласа. Маркус, причиняя вред и боль другим людям, пытался успокоить себя самого.

Однажды, Маркус и его друг, как обычно, набрали полные карманы камней, выкарабкались на крышу какого-то дома и стали поджидать своих жертв. Увидев мужчину на велосипеде, парни начали кидать в него камни. Им удалось повалить незнакомца на землю, они радостно отбили друг другу пятюню, но повернувшись, увидели лишь велосипед. Его хозяин уже поднимался на второй этаж дома, где сидел юный Маркус, и обещал, что убьет обоих мальчишек.

Парни начали убегать, забегали во дворы, постоянно оглядываясь назад. Думая, что им удалось оторваться, друзья присели отдохнуть, как вдруг Смарт услышал сзади себя шаги и тот самый угрожающий голос. Маркус при плохом освещении пытался разглядеть мужчину и вскоре понял, что в его руках находится пистолет.

Велосипедист, которого мальчишки закидали камнями, оказался членом уличной банды Bloods. В тот момент, Маркус осознал, что от милого невинного мальчика, который мог спокойно пожертвовать 20 долларов бездомному возле школы, не осталось почти ничего. Он превратился в настоящего негодяя и, возможно, прямо сейчас поплатится за все свои плохие поступки.

Мужчина подошел к Маркусу ближе, чем на 10 метров, после чего мальчик услышал четыре оглушительных выстрела. Смарту удалось сбежать, но после этого он кардинально переосмыслил свою жизнь и больше никогда не причинял зла другим людям.

«Вы видели фильм «Техасская резня бензопилой»? Представьте его с этой бензопилой к себе настолько близко, насколько это возможно. Вот так он себя чувствовал. Все мои мысли были о том, умру ли я сейчас. Вот так я умру? Что он будет делать, если все-таки поймает меня, а не пристрелит прямо сейчас?» - вспоминает Маркус спустя года.

С тех пор, Маркус Смарт превратился в самого большого добряка всей НБА. Он постоянно помогает людям, ведет себя как настоящий джентльмен и если есть люди, которые не любят и не восхищаются Маркусом, то они точно безумно его уважают.

Фото: NBC Sports, USA Today

Другие посты блога

Все посты