Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/«Оклахома» сыграет в плей-офф НБА. Перед стартом сезона им прогнозировали 13 место в конференции

«Оклахома» сыграет в плей-офф НБА. Перед стартом сезона им прогнозировали 13 место в конференции

Фантастическое выступление «Тандер»

Блог — Rim Protection
13 августа 2020, 14:19
«Оклахома» сыграет в плей-офф НБА. Перед стартом сезона им прогнозировали 13 место в конференции

Сегодня окончательно определились три пары, которые сыграют в первом раунде плей-офф НБА от Западной конференции.

«Оклахома-Сити Тандер» и «Хьюстон Рокетс», которые сейчас делят 4-5 место с показателем 44 победы при 27 поражениях, уже точно встретятся друг с другом в серии до четырех побед. В «пузыре» у обеих команд осталось еще по одной игре, которые не влияют ни на что, кроме того, кто именно начнет первый раунд в качестве номинальных хозяев. При чем, в условиях нынешнего сезона это даже не важно, ведь все игры пройдут в одном комплексе без болельщиков.

В прошлом году между этими командами состоялся один из самых громких обменов в НБА, бессменный лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук переехал в «Хьюстон» к своему братишке Джеймсу Хардену, а Крис Пол перебрался в «Тандер», где должен был стать важной составляющей перестройки команды.

Много кто рассчитывал на то, что «Оклахома» будет барахтаться внизу турнирной таблицы, пока лидер профсоюза игроков НБА Крис Пол будет взращивать молодое поколение «Тандер», которое начнет давать результат уже через несколько сезонов. Но все случилось гораздо быстрее, молодежь «ОКС» тут же начала тащить и команда гарантировала себе выход в плей-офф еще до мартовской коронавирусной паузы. Немецкий защитник Деннис Шредер – один из главных претендентов на звание лучшего шестого игрока НБА, а Крис Пол стал настоящим «народным MVP».

В «пузыре» оба коллектива идут с показателем 4:3, но важно то, что «Оклахома» даже улучшила свои позиции в сравнении с предыдущим сезоном. Тогда «Тандер» начинали плей-офф с шестого места и в первом раунде проиграли «Портленду» в шести матчах. «Рокетс», как в прошлом году, так и в этом, будут начинать плей-офф с пары, где играют 4 и 5 команда конференции. У победителя этого сражения есть очень хорошие шансы встретиться с одним из главных фаворитов всего чемпионата – «Лос-Анджелес Лейкерс». В случае, если «озерники» смогут пройти своего соперника, они сыграют с триумфатором пары «Оклахома»/«Хьюстон» уже во втором раунде.

Именно выступление «Тандер» можно назвать самым большим прорывом и настоящей сказкой нынешнего сезона, ведь еще перед его стартом ESPN прогнозировали «Оклахоме» 13 место в Западной конференции и 33 победы при 49 поражениях. Но команда Билли Донована не сможет проиграть такое количество матчей даже с учетом постсезона, и до сих пор сохраняет все шансы, чтобы закончить «регулярку» в четверке лучших.

Ну а их принципиальная серия с «Хьюстоном» должна стать настоящим украшением первого раунда плей-офф НБА.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты