Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Джейми Фокс - большой фанат баскетбола. Играл голым во дворе и учавствовал в матче знаменитостей НБА

Джейми Фокс - большой фанат баскетбола. Играл голым во дворе и учавствовал в матче знаменитостей НБА

А еще топит «Даллас», боготворит Леброна и на всех шоу постоянно вспоминает о своей любви к НБА

Блог — Rim Protection
9 августа 2020, 16:17
Джейми Фокс - большой фанат баскетбола. Играл голым во дворе и учавствовал в матче знаменитостей НБА

А еще топит «Даллас», боготворит Леброна и на всех шоу постоянно вспоминает о своей любви к НБА

Обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Рэй», а также известный всему миру по главной роли в кинокартине Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» актер Джейми Фокс – огромнейший фанат спорта и всего, что с ним связанно. Он даже мечтал стать профессиональным спортсменом в детстве, однако выбрал музыку и кино. Но это никак не мешает быть в курсе всех событий и посещать матчи любимой НБА.

Джейми родился в Тэррелле, штат Техас, что всего в 75 километрах от Далласа. Поэтому при выборе любимой команды у Фокса даже не было сомнений: он болеет за даласские «Маверикс» в НБА и за «Ковбойз» в НФЛ.

Актер рассказывал, что даже играл в школьной баскетбольной команде, а после переквалифицировался в футбол и однажды мечтал стать звездной НФЛ.

Теперь же, мечту отца воплощает его младшая дочь Анелиза, которая уже тренируется в баскетбольном зале и серьезно настроена стать профессиональным игроком.

Фокс регулярно появляется среди фанатов «Даллас Маверикс» во время различных мероприятий. А в 2011 году, когда «Мавс» стали чемпионами НБА, Джейми даже принял участие в чемпионском параде команды.

Но любимым игроком звезды Голливуда является Леброн Джеймс. Он регулярно подливает масла в огонь во время дискуссий «Леброн или Джордан?», активно продвигая Леброна в качестве величайшего игрока всех времен.

Джейми даже посещал игры исторического финала НБА 2016 года, где поддерживал «Короля» Джеймса и его «Кливленд» в серии против «Голден Стэйт». А чуть позже Фокс появился на вечернем шоу Джимми Киммела, где показал забавные пародии на Леброна и Дрэймонда Грина.

А недавно, актер включил Джеймса в свою версии сборной всех времен. Помимо нынешнего лидера «Лейкерс» там оказался Кобе Брайант, Майкл Джордан, Кевин Дюрэнт и Шакил О’Нил.

Стоит отметить, что Фокс и сам достаточно неплохо играет в баскетбол. Он принимал участие на первом в истории НБА Матче знаменитостей во время Уик-энда всех Звезд в 2003 году и помог своей команде одержать победу. Джейми также появлялся на подобных матчах в 2007 и 2018, где оба раза победу праздновали именно его команды.

А вот самую забавную и курьезную историю из баскетбольной жизни Фокса общественность узнала совсем случайно. Однажды, соседи Джейми пожаловались на актера за то, что тот играл в баскетбол со своими друзьями. Казалось бы, что в этом странного, но участники матча были полностью голыми, что и вызвало негодование соседей. Фокс объяснил это как попытку «душевно раскрепоститься», извинился перед всеми недовольными и в знак примирения отправил соседям баскетбольные кольца и щиты. Наверное, именно так должна выглядеть настоящая любовь к баскетболу!

Фото: Fox News, USA Today

Другие посты блога

Все посты