Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/«Я родился в Вашингтоне, но Оклахома вырастила меня». Дюрэнт объявляет о переходе в «Голден Стэйт»

«Я родился в Вашингтоне, но Оклахома вырастила меня». Дюрэнт объявляет о переходе в «Голден Стэйт»

И объясняет, почему уходит из «Оклахомы».

4 июля 2016, 21:33
2
«Я родился в Вашингтоне, но Оклахома вырастила меня». Дюрэнт объявляет о переходе в «Голден Стэйт»

И объясняет, почему уходит из «Оклахомы».

Последние недели были самыми тяжелыми в моей профессиональной карьере. Я понял, что оказался на перепутье как в качестве игрока, так и в качестве человека. И это осознание пришло с необходимостью делать тяжелые выборы. Единственное, что я не понимал, так это сколько эмоций переживу, пока буду принимать решения.

Главное, на что я опирался – считал, что мне необходимо найти команду, в которой смогу расти как баскетболист. Это мышление всегда вело меня в верную сторону. Но в то же время я развиваюсь и как человек, так что было бы полезно отправиться в новый город и познакомиться с новыми людьми. С такими вот мыслями в голове я принимаю решение стать игроком Голден Стэйт Уорриорс.

Я родился в Вашингтоне, но Оклахома вырастила меня. Она научила всему, что необходимо.. Нет слов, которыми можно было бы описать, что для меня значит «Тандер». Вся организация останется в моем сердце навсегда. Все воспоминания, все друзья – это далеко от игры. И это сильно утяжеляет принятие решения.

Мне действительно нехорошо от того, скольких людей я расстраиваю своим переходом. Но новую команду я считаю идеальным местом для дальнейшего роста.

Я буду скучать по Оклахоме, по той роли, что я играл в этой потрясающей команде. Всегда буду ценить отношения с менеджментом, с игроками, с кем я каждый раз шел будто бы на войну все эти 9 лет. Они защищали меня, и я не могу быть в меру благодарным этим людям, которые столько значили для меня и моей семьи.

Фото: Gettyimages.ru/Christian Petersen

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты