Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Короли трехочковых. Спасут ли украинцы турнир вдохновенной игрой с Латвией?

Короли трехочковых. Спасут ли украинцы турнир вдохновенной игрой с Латвией?

9 сентября 2015, 07:10
1
Короли трехочковых. Спасут ли украинцы турнир вдохновенной игрой с Латвией?

Свой четвертый матч на Евробаскете команда Мурзина проведет против главного обидчика в ее истории.

Четвертого матча украинской сборной на турнире мы ждали с огромным нетерпением еще до начала Евробаскета. Все-таки, у Украины с Латвей после определенного времени сложились очень интересные отношения. Именно сборная Багатскиса нанесла нашей команде самое крупное поражение в ее истории. Зато дальше тогда прошел именно коллектив Фратэлло, которому подсобила сборная Бельгии.

К сожалению, по вине команды Евгения Мурзина, сейчас интерес к этому матчу будет меньшим. Наши ребята имеют лишь фантастические шансы на попадание в плей-офф, в то время как Латвия только чудом туда может не выйти. По-сути, для нас это игра за сохранение лица. Тем не менее, Айнарс наверняка будет настраивать своих игроков как на последний бой, как бы он не утверждал противоположное – он просто такой человек. Да и у украинских болельщиков персона Багатскиса вызывает интерес – в Украине его помнят и очень уважают. Как и двух игроков его команды – Стрелниекса и Фрэйманиса. Оба в свое время были ключевыми исполнителями (особенно Янис) «Будивельника» и «Химика» соответственно, и свой след в Суперлиге оставили немалый.

Фаворитом матча, конечно же, является Латвия. Ее будет поддерживать вся «Арена Рига», что само по себе в эквиваленте 13 тысяч человек уже существенно занижает шансы Украины на успех. Ну и в баскетбольном разрезе мы не увидели в последних двух матчах команды Мурзина ничего положительного, что давало бы нам веру в оптимизм в игре с соперником, который знает нашу команду вдоль и в поперек, и выбрасывает за матч по 30 трехочковых.

Хоронить нашу команды раньше времени не стоит. Тренер латышей недавно в очередной раз сказал то, что он так любил говорит украинской прессе – в баскетболе не бывает вчера, есть только сегодня. А, значит, сегодня возможно все. Но, точно можно сказать, что для победы над хозяевами группы нынешней сборной Украины нужно превозмочь себя.

Латвия

Лидер: Айнарс Багатскис.

Альфа-самец: Айнарс Багатскис.

Дядка-наставник: Янис Блумс.

Чем попробуют взять свое: Качественными «транзитами» с последующими трехочковыми.

Потери: Порзингс, Бертаньш.

Прогноз на групповой этап: 2 место.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты