Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Машины Девина Букера выглядят еще круче, чем его игра. Финалист НБА собрал шикарную коллекцию, которую даже облизывают девушки

Машины Девина Букера выглядят еще круче, чем его игра. Финалист НБА собрал шикарную коллекцию, которую даже облизывают девушки

Дорога к чемпионству требует стиля.

Автор — Tribuna.com
14 июля 2021, 15:53
13
Машины Девина Букера выглядят еще круче, чем его игра. Финалист НБА собрал шикарную коллекцию, которую даже облизывают девушки

Дорога к чемпионству требует стиля.

Игра Девина Букера в финале НБА выглядит неоднозначно: с одной стороны, в первых двух матчах серии против «Милуоки» он набрал 27 и 31 очко, с другой – так провалился в третьей встрече, что даже не вышел на паркет в заключительной четверти. Одни болельщики рассматривают такие перепады в уровне выступления 24-летнего защитника «Финикса» в качестве неотъемлемого атрибута процесса постепенного развития его мастерства. Другие уверены, что на этой стадии сезона обладающий звездным статусом баскетболист просто обязан демонстрировать свои лучшие навыки на постоянной основе, и потому критикуют Девина.

Однако в жизни Букера нашлось место увлечению, которое придется по душе обеим категориям фанатов. Баскетболист обожает машины и обладает весьма внушительной и эффектной коллекцией автомобилей.

Ferrari 488 Spider

Черный спорткар является настоящей жемчужиной коллекции спортсмена. За 8,7 секунды он разгоняется до 200 километров в час (максимальная скорость составляет 325 км/ч). Считается одной из самых технологичных разработок итальянского концерна и поражает своим дизайном.

Девин впервые посетил Италию в 12-летнем возрасте: его отец Мелвин тоже профессионально играл в баскетбол и выступал в местном чемпионате. Парень навсегда влюбился в страну и решил добавить ее частичку в личный автопарк.

Образец Букера выглядит как настоящий Бэтмобиль и побуждает хозяина отвечать в стиле Брюса Уэйна.

– Девин, что вы думаете насчет слов Джоэла Эмбиида о том, что Деандрэ Эйтон не играет в защите? Они ведь еще даже не встречались. Есть мысли по этому поводу? 

– Посмотрим.

Стоимость данной модели начинается от 280 тысяч долларов, но зарабатывающий более 30 миллионов в год спортсмен может себе такое позволить.

Buick Grand National 1987

Классический автомобиль со строгим дизайном, которым управлял Доминик Торрето в одной из частей «Форсажа». Не удивительно, что он стал идеалом для большого количества уличных гонщиков. 

Разве нужны дополнительная причина, чтобы приехать на таком на пятую игру плей-офф против «Лейкерс» в Лос-Анджелесе?

Конечно же, тогда Девин набрал 30 очков. 

Стоимость Buick Grand National в хорошем состоянии составляет 40 тысяч долларов. В то время как за улучшенную версию GNX придется выложить до 200 тысяч.

Dodge Challanger R/T

Любимая машина Букера еще со времен старшей школы.

С ней связаны две забавные истории.

Во-первых, как полагается в случае с большинством новичков НБА, в первом сезоне молодого баскетболиста в лиге его одноклубник Мирза Телетович не пожалел 200 долларов и полностью заполнил салон авто попкорном.

«Вот для чего существует Uber».

Во-вторых, именно Dodge испытал на себе все безумие болельщиц американского студенческого баскетбола. Когда Бук выступал за команду университета Кентукки, пара его фанаток решила… облизать дверь автомобиля!

Все началось во время автограф-сессии «Уайлдкэтс». «Кто-то сказал мне, что несколько людей делает что-то странное с моим автомобилем. Кажется, одна девушка вообще лизнула его», – удивлялся баскетболист.

«Я не мыла свой язык с тех пор, как сделала это. Эй, Девин, ты выглядишь так же хорошо, как и твоя машина», – объясняла юная леди.

Вскоре история повторилась.

Chevrolet Impala 1959

У этой красавицы есть собственное имя: Бук называет ее «Хорошенькой Пенни».

Нежно-кремовая «Шеви» отлично подошла для прогулки с знаменитой девушкой баскетболиста Кендалл Дженнер.

Ее стоимость (не Кендалл если что) варьируется от 90 до 200 тысяч долларов.

Chevrolet Caprice 1973

Еще один Chevrolet с увеличенными золотыми дисками стал правильным выбором для появления перед началом победного противостояния с «Денвером» во втором раунде Западной конференции.

В первой игре серии коллекционер без особых проблем набрал 21 очко, реализовав 8 из 12 бросков с игры, а его команда одержала верх с разницей «+17».

Chevrolet K5 Blazer

Кажется, автомобили марки Chevrolet стали действительной слабостью спортсмена, это уже третий в нашей подборке.

Экземпляр тоже обладает собственным именем – «Дядюшка Лэрри». Изначально K5 Blazer позиционировался как внедорожник с высокой посадкой, однако Букер решил его занизить. Настоящий лоурайдер с литыми дисками и комфортным олдскульным салоном.

Под капотом образца находится V-образный 8-цилиндровый двигатель мощностью 380 лошадиных сил – сила и элегантность.

***

Если Девин все же сумеет завоевать чемпионский титул в этом году, он получит еще один повод для добавления нового экземпляра в коллекционный автопарк. Однако пока что «Бакс» и Яннис Адетокумбо явно не собираются так легко сдаваться.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты