Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Винс Картер – в клубе «25 000»

Винс Картер – в клубе «25 000»

Свои юбилейные очки 41-летний Винс вколотил сверху.

22 ноября 2018, 21:00
6
Винс Картер – в клубе «25 000»

Свои юбилейные очки 41-летний Винс вколотил сверху.

Винсу Картеру в январе исполнится 42, но он и не думает о завершении карьеры. Его цель будто бы успеть примерить форму всех 30 клубов НБА. Сейчас вот он играет за «Атланту», учит молодого Трэя Янга уму-разуму, устанавливает рекорды долголетия и результативности.

Сегодня Винсэнити стал 22-м игроком в истории (26-м с учетом АБА), кому покорилась отметка в 25 тысяч очков за карьеру, все – сплошь члены Зала славы баскетбола. И покорил он эту отметку максимально символично – данком. Да еще в матче против «Торонто», клуба, который и получил его на драфте в далеком уже 1998 году. Его нынешние одноклубники Трэй Янг и Кевин Хертер еще не родились, когда Винс стал игроком «Рэпторс».

Набрать 25 000 Картеру удалось со второй попытки – в первой мяч вылетел из корзины, но игроки «Хоукс» оперативно вернули его Винсу. А соперники почтительно уступили ветерану место под кольцом для заключительного данка, ведь «Торонто» уже давно лидировал в счете с двукратным преимуществом. И вместо своего фирменного празднования «завожу мопед» Винс просто тихо взял мяч в ладони и наверняка прокрутил в голове все свои 25 тысяч очков.

У «Атланты» не так много праздников в этом сезоне (лишь 3 победы), так что пускай хоть порадуются, что именно в их составе легендарный игрок набрал свои юбилейные очки – точно так же, как когда-то Мозес Мэлоун. А собственная легенда «Хоукс» Доминик Уилкинс набрал 25000-е очко в составе «Бостона».

Данк Винса вошел в топ-10 лучших моментов дня:

Фото: Gettyimages.ru/Kevin C. Cox

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты