Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Леброн набирает 44 очка и обгоняет Уилта Чемберлена

Леброн набирает 44 очка и обгоняет Уилта Чемберлена

Джеймс уже пятый в истории НБА по результативности.

15 ноября 2018, 13:42
5
Леброн набирает 44 очка и обгоняет Уилта Чемберлена

Джеймс уже пятый в истории НБА по результативности.

Начало сезона у «Лейкерс» оказалось не совсем такое, как все ожидали – так, что даже главного тренера вызывают «на ковер» к президенту клуба. Надежного центрового нашли только благодаря связям Леброна с новым ГМом «Финикса», Брэндон Ингрэм не прогрессирует и дерется, Кайл Кузма потерял бросок, Лонзо Болл потерял право разыгрывать с приходом Леброна, сам Джеймс окончательно перестал двигаться в защите. Еще и Рэджон Рондо сегодня сломал руку (правда, влияние этого на успехи и неудачи ЛАЛ спорно).

Тем не менее, «Лейкерс» постепенно набирают форму и одержали уже четвертую победу подряд – причем сегодня был обыгран один из лидеров первого месяца сезона – «Портленд». Леброн привыкает к новому темпу, бросает больше всего трехочковых в клубе и против «Блейзерс» набирает 44 очка, едва не дотягивая до трипл-дабла (10 подборов, 9 передач).

«Лейкерс» обыгрывают соперника 126:117, а Джеймс опережает Уилта Чемберлена по количеству очков за карьеру. На счету Короля теперь 31 425 очков.

Следующий ориентир – Майкл Джордан (32 292), и его Леброн обгонит уже в этом сезоне. В следующем году – Кобе (33 643), а затем нужно будет пытаться догнать лидеров, Карла Мэлоуна (36 928) и абсолютного рекордсмена Карима Абдул-Джаббара (38 387). Это уже разговор больше о долголетии, чем о результативности. Но Леброн, которому в декабре будет 34, совсем не показывает признаков старения.

Как считаете, успеет ли к концу карьеры Леброн отыграть почти 7 тысяч очков отставания от легендарного центрового?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты