Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Сенсационная победа Украины над Испанией. Это нужно видеть

Сенсационная победа Украины над Испанией. Это нужно видеть

Михайлюк в огне и эмоциональный дебют Леня.

Автор — Tribuna.com
14 сентября 2018, 21:53
12
Сенсационная победа Украины над Испанией. Это нужно видеть

Михайлюк в огне и эмоциональный дебют Леня.

Несмотря на то, что испанцы приехали в Киев без игроков НБА, они все равно считались фаворитами. Коэффициент на победу гостей у букмекеров колебался в районе 1,33 – 1,4. Поставив на наших парней можно было неплохо заработать, увеличив сумму в 2,85-3,35 раз.Признайтесь, кто рискнул?

Такой расклад неудивителен. В составе Испании (второй по рейтингу сборной мира) и без американских легионеров есть кому играть – перед матчем с Украиной их усилили игроки, представляющие клубы сильнейшего европейского турнира Евролиги. А ведь даже без них Испания выиграла все 6 матчей первого раунда отбора.

Украина тоже не обошлась без усиления. Наконец-то из НБА приехали Алексей Лень, никогда ранее не выступавший за национальную сборную, и Святослав Михайлюк, игравший за нас только при Фрателло. Как оказалось, наши козыри были сильнее. Победа Украины в отборе к ЧМ-2019 – 76:65 (19:12; 17;22; 20:17; 20:14).

Испания проиграла лишь второй раз за два года. Предыдущее поражение было в полуфинале Евробаскета от будущего чемпиона Словении.

Дебют Леня не совсем удался. Он вышел в стартовой пятерке, очень старался, но эмоции мешали играть эффективно. Центровой «Атланты» не попал ни один из 6 штрафных бросков и только 50% (4 из 8) с игры. Хотя в прошлом сезоне НБА реализовывал 68,4% штрафных и 56,8% бросков с игры.

Евгений Мурзин видел, что Леша не справляется с эмоциями и посадил его на лавку в концовке. Всего Лень провел на площадке 19 минут, набрал 8 очков и сделал 5 подборов. Посмотрите на этот шикарный данк:

Зажигал против Испании другой наш представитель в НБА. Михайлюк измучил испанцев трехочковыми (5 из 9). Святослав стал самым результативным и однозначно лучшим игроком этого матча. Он отработал на обоих сторонах площадки: 22 очка, 3 подбора, 3 ассиста, 5 (!) перехватов и блок-шот за 26 минут на площадке. Кого волнуют 3 потери и 3 фола при такой статистике.

После такого выступления вполне верится, что Михайлюк должен закрепиться в «Лейкерс» и НБА.

Хороший матч провели и Лукашов с Кравцовым, оба набравшие больше 10 очков. Вся статистика нашей сборной:

Видеообзор матча:

Лучшие фото матча:

Как дела в нашей группе?

К сожалению, оба главных конкурента сборной Украины (Турция и Латвия) выиграли – сейчас мы не входим в тройку в нашей группе. Учитывая, что мы уступаем им по личным встречам после первого этапа, нам нужно не только побеждать в оставшихся матчах, но и ждать осечки соперников. 

Далее на этом этапе отбора Украине предстоит сыграть с Черногорией (17 сентября и 22 февраля), Словенией (29 ноября и 25 февраля), а также выездной матч с Испанией (2 декабря).

Фото: FIBA, Александр Прошута

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты