Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Самые-самые прозвища игроков НБА

Самые-самые прозвища игроков НБА

Конечно, с Кори Мэггетти.

Автор — Tribuna.com
5 июля 2018, 14:10
1
Самые-самые прозвища игроков НБА

Король Джеймс, Мэджик, Его Воздушество – великие прозвища великих игроков. Но вы их всех и без меня знаете. Зато есть много других – и некоторые из них аж просятся в эту подборку.

Самые уничижительные – Рюкзак, Капкейк, он же Кексик, Змей (видимо, подколодный) – и всё это один и тот же человек-пароход Кевин Дюрант.

Когда-то Дюрант чуть было не получил крутейшее прозвище Slim Reaper – Тощий Жнец, по аналогии с Мрачным Жнецом (Grim Reaper), то бишь самой Смертью. Тут бы Иннокентию и хватать удачу за хвост, но он стал форсить придуманный им самим никнейм The Servant – Прислуга. Мне, говорит, нравится всем прислуживать: партнерам по команде, фанатам. Это было еще в «Оклахоме». Совсем, видимо, Расс замордовал беднягу.

А перейдя в ГСВ бывший «Жнец» пожал только всходы хейта, который сам этим переходом и посеял. Так для англоговорящих недругов он стал Снейком. Захотите оскорбить Кевина в Твиттере, так и пишите – Snake. А то Рюкзак, да еще кириллицей, он может не понять.

Самое странное – Быстрая стирка

Не знаю, как Маркелл Фульц умудрился обзавестись прозвищем Quick Wash, но думаю, что дело было так: «Видишь этих прекрасных парней: Симмонса и Эмбида? Им ноги мыть по статусу не положено, а чистоту они любят. Будешь им носки стирать с детским мылом: франчайзы микробов боятся».

Самое подходящее – Финнишер

Финн Маркканен так хорошо провел дебютный сезон, что заслужил прозвище The Finnisher. Если так пойдет и дальше, то в будущем какой-нибудь поляк, полирующий дальний край скамейки, получит кличку The Polisher.

Самое неподходящее – Мистер Шоутайм

Вы-то небось думали, что Шоутайм – это Мэджик-Уорти-Карим, вот это вот всё? Ничего подобного, Шоутайм – это 3 очка за 12 минут в среднем.

Самое петросянистое – Си Джей Километрес

Канадский креатив – мили перевели в километры. Майлз Бриджес и Майлз Пламли напряглись.

Самое заслуженное – Не в то кольцо, Рикки

Вы не поверите, но читерить триплы придумали задолго до Уэстбрука. Наиболее креативно к этому вопросу подошел Рикки Дэвис. Когда ему не хватало одного подбора до трипла, он бросил по своему кольцу и подобрал. Подбор не засчитали, т.к. бросок по своему кольцу не считается броском, а раз нет броска, то нет и подбора.

Так что вместо трипла Дэвис получил прозвище Wrong Rim Ricky, удар от ДеШона Стивенсона и обструкцию от самого Джерри Слоуна, который заявил, что сам бы на месте Стивенсона навалял Дэвису по заднице.

Не каждый день великие хотят навалять тебе по заднице, Рикки определенно провел день не зря.

Самое метафоричное – Плохое порно

Почему болельщики ГСВ наградили Кори Маггетти этим прозвищем? Цитирую:

 “Sure, there’s penetration and scoring, but are you really happy with what you’re seeing?”

Есть, мол, и проникновение и завершение, но вряд ли вы будете довольны увиденным.

Не знаю, удалось ли передать игру слов. Скорее всего, нет. Поэтому вот вам еще один каламбур: почему черные так хороши в баскетболе – потому что они умеют shoot, steal и run. В этой связи вспоминается недавняя история с Хиксоном, который пытался что-то там steal, но в итоге не сумел от полиции run и даже shoot ему было не из чего, ведь он пошел на дело с ножом.

Теперь ясно, почему он больше не в НБА.

Если последняя шутка кому-то показалась расистской – ее придумал Трамп. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты