Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольный дайджест/Деннис Родман разрыдался после встречи Трампа и Ким Чен Ына

Деннис Родман разрыдался после встречи Трампа и Ким Чен Ына

Он сделал все, чтобы она состоялась.

Автор — Tribuna.com
16 июня 2018, 11:31
3
Деннис Родман разрыдался после встречи Трампа и Ким Чен Ына

Он сделал все, чтобы она состоялась.

В Сингапуре состоялась историческая встреча с участием президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Политики подписали соглашение «об установлении новых взаимоотношений» между странами, которые почти семьдесят лет находились в жесткой конфронтации.

Главным героем, впрочем, оказался баскетболист Деннис Родман. Его появление в прямом эфире CNN добавило настоящей эмоции довольно абстрактному политическому событию.

 Для начала Родман разрыдался.

«Это великий день. Я приехал сюда, чтобы увидеть все своими глазами. Я очень счастлив, – сказал Родман. – Я всем говорил, что эта дверь откроется. Это поразительно, поразительно, поразительно, что когда я произнес эти слова, мне начали поступать угрозы. Я верил в Северную Корею и не мог вернуться домой. Я даже не мог поехать домой. Мне пришлось скрываться в течение 30 дней. Но я не сдавался и знал, что все изменится. А Обама не дал мне такой возможности…

Я знал. Лишь я один».

За последние годы Родман по крайней мере пять раз посещал Северную Корею. Это вызывало негативную реакцию в Штатах.

Родман близко познакомился с диктатором Ким Чен Ыном, который очень любит баскетбол, и сейчас называет его своим другом.

«Это большой мальчик, хотя он и очень маленький. Этот парень хочет путешествовать по миру. Он хочет приехать в Америку. Он хочет наслаждаться жизнью. Хочет, чтобы его народ наслаждался жизнью», – добавил Родман в интервью.

Пресс-секретарь Белого Дома Сара Сэндерс позвонила Родману и поблагодарила его за вклад в развитие отношений между странами.

Сам Дональд Трамп отметил, что ему не было известно о том, что Родман прилетел в Сингапур. Ходили слухи о том, что он может присутствовать на саммите по денуклеаризации северокорейского полуострова.

«Деннис Родман? Нет. Я не знал о Деннисе. Его никто не приглашал, но он отличный парень. Мне он нравится».

В 2014-м Трамп написал в твиттере, что Родман «либо пьян, либо обкурился», раз хочет, чтобы я поехал в Северную Корею».

Родман – один из немногих баскетболистов в США, открыто поддерживающих действующего президента. Он пересекался с ним на шоу Apprentice.

Фото: globallookpress.com/ZUMA Press; REUTERS/KCNA

Другие посты блога

Все посты