Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли в слух/Днепр-Шахтер сплошные сюрпризы

Днепр-Шахтер сплошные сюрпризы

Спасибо Днепру за сюрпризы!

Автор — balaton
26 августа 2013, 12:48
2

День удался! Понял это окончательно, когда смотрел игру в Симферополе, а перед глазами стояла игра в Днепре. Описаний и анализов игры будет много, поэтому остановлюсь на том что приятно удивило.

Итак сюрпризы:

1. Днепр переиграл Шахту в их главном козыре - средней линии! Это самый большой сюрприз, хоть и не совсем неожиданный без Ферны. Опорники с нападающими постепенно вытеснили соперника и постоянно прессингуя заняли центр, сдвоенные фланги способствовали этому отлично сбривая бровку, центрбекам досталось не много работы. Все работали компактно, слаженно, никто не вываливался!

2. Зозулю никогда не понимал и сейчас тоже. Для меня он верх непредсказуемости. То его не видно на поле всю игру, то все порет, то все залетает, то заходит только то, что труднее. А сегодня был день головы - ногами и с меньшими помехами - не шло, а вот проломиться и опередить беков - это пожалуйста дуплетом! И конечно он не только атаковал - прессинг, подбор, защита - уважуха полная.

3. Еще сюрприз аккуратная, строго придерживающаяся плана игра. Днепр этого не делал в этом сезоне ни с кем! Может им нужен такой раздражитель всегда? (уже боюсь за Метал) Не сюрприз , но все же окончательное утверждение отличной функционалки почти всех днепрян.

4. Коноплянка - ИМХО лучший на поле. Кушал Срну регулярно и с аппетитом(при мощной поддержке Стринича). Интересно как этот матч скажется на его перспективах в клубе. И надеюсь тенденция желаний уйти прервется.

5. Рамос - как был загадка, так и остался. Ну как можно так неожиданно выстрелить через три года? Ведь никаких предпосылок к сегодняшнему разгрому видно не было!

6. Днепр вскрыл слабые места Шахты - вынужденный защищаться Шахтер оказался не способен делать это на должном уровне. Сказалась игра Пятова - прежняя проблема с выходами, и центрбеков , которые под давлением в штрафной не такие няшки, как в поддержке атаки, хавы в большинстве заточенные только на созидание. Думаю ошибкой было ставить опорным Степаненко, больше нацеленного вперед, вместо Гречишкина, более настроенного на защиту.

7. Традиционные нытики о судействе сегодня в Днепре не отметились, это компенсировал достойный последователь ниже по течению))

8. Судья игру не портил, но Срна явно наработал на желтую на Конопе и возможно Тайсон с Тейшейрой.

Итог:

Маркевичу добавился рецепт на субботу + разъяренная(с) Шахта.

Блохин получил головную боль до воскресения.

Лидер низвержен.

Днепр получил уверенность в своих силах, так необходимую при нестабильном начале сезона и заслужил уважение всей страны!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов