Tribuna/Бокс/Блоги/B1 Promotions/«Петр Ян приглашал Яцко присоединиться к их команде». Медведовский — о подготовке бойцов В1 ММА к турниру RFP

«Петр Ян приглашал Яцко присоединиться к их команде». Медведовский — о подготовке бойцов В1 ММА к турниру RFP

Большие поединки против крайне серьезных соперников.

Блог — B1 Promotions
Автор — B1 Promotions
19 февраля 2022, 19:00
1
«Петр Ян приглашал Яцко присоединиться к их команде». Медведовский — о подготовке бойцов В1 ММА к турниру RFP

20 февраля сразу четыре спортсмена В1 ММА проведут поединки на турнире Real Fight Promotions. Спортивный менеджер В1 Кирилл Медведовский рассказал о том, как наши спортсмены готовились к предстоящему турниру.

– Сразу четыре бойца B1 MMA будут драться в Коломие. Расскажи, как они готовились к поединкам? 

– Дима Яцко готовился в Таиланде в Tiger Muay-Thai. Вместе с ним тренировались много известных бойцов – именно в его весовой категории. Бойцы UFC и других зарубежных промоушенов.

Донченко и Афанасенко готовились в Дагестане. Даня провел там почти полтора месяца, Артем – всего две недели из-за небольшой травмы. Но вернулся и успешно подготовился к предстоящему бою. 

Настя готовилась в Киеве. Мы решили, что в этот раз ей лучше всего пройти подготовку здесь. Она готовилась со своим основным тренером.

– Место для подготовки бойцов было выбрано неслучайно: в Таиланде лучше всего готовить ударку, а в Дагестане – борьбу. Правильно?

– Да, в Таиланде можно готовить и то, и то. Но ударная техника все же лучше развита. Но, почему мы отправили Диму в Таиланд – чтобы он набрал опыта, работая с такими бойцами, как Марлон Мораес, Петр Ян и другие. Яцко находится уже на достаточно высоком уровне и сейчас он должен только оттачивать навыки и работать с ребятами, которые будут только тянуть его вверх.

– Давай начнем с боя Яцко – Данилюк. Как ты можешь охарактеризовать соперника Димы?

– Это будет со-главный бой вечера. Данилюк – волк в этом деле. Он прошел 14 или 15 боев, дрался в Bellator. Предыдущий бой проиграл в борьбе за титул Real Fight Promotions, хотя по ходу боя даже отправлял в нокдаун своего соперника с рекордом 14-2. Я считаю, что это очень хорошая оппозиция для Димы. Яцко должен побеждать и подниматься на вершину наилегчайшей категории в Украине.

– Даня Донченко встретится с азейбарджанцем Шамилем Никсаковым. Что скажешь по поводу соперника?

– Никсаков – очень серьезный оппонент. Мы смотрели его бои, он очень высокий для 66 кг – 178 см. Гоняет много веса. Такой же длинный, неудобный, сильный, как и Даня. Понятное дело, что еще и духовитый. Думаю многие видели последний Mad Cage, где бой закончился и после остановки от рефери. 

– Да, мы помнил этот поединок, Хазара просто ничто не могло остановить. Тут такой же по темпераменту боец? 

– Да, это что-то похожее. Азербайджанцы все похожи в этом. Этот парень тоже хорошо бьет, хорошо борется, будет идти до последнего. В одном из предыдущих его боев он раз пять побывал в нокдауне, но проиграл бой только решением судей. Его так и не смогли удосрочить. Если не ошибаюсь он вообще никогда не проигрывал досрочно, а досрочно победил 70 или 80 процентов всех боев.

– Против такого соперника важна не только физическая, но и моральная подготовка. Даня готов к такому вызову?

– Да, мы с Даней разговаривали, он готов драться с любым соперником, он не переживает. Говорит, был бы там даже Хабиб, он бы дрался и не собирается отступать назад. Донченко молодой, но уже состоявшийся боец в моральном и ментальном состоянии. Он очень твердо стоит на ногах, не боится драться с серьезными соперниками.

– Виктор Шогаев – соперник Афанасенко. Что скажешь о нем?

– Боец ударного стиля. Провел четыре поединка в кулачных боях. Очень много светился в бойцовских СМИ в прошлом году на лиге Lucky Punch. Они там постоянно зарубались в раздевалках, еще где-то – он был среди инициаторов всех драк.

Яркий персонаж, ничего не боится, будет идти вперед. Приезжает к нам из Кировограда. Похож своим стилем на агрессивного боксера, который только идет вперед. При этом неплохо борется, но, конечно, борьба Артема здесь будет на уровень выше. При всем это он духовитый и напоминает футбольных хулиганов.

– У тебя большой опыт выступлений в ММА. То, что боец выступает в кулачных боях дает ему какое-то преимущество перед другими? Морально, физически.

– Думаю. что преимущества никакого нет, потому что все бойцы, что выходят драться, уже настроены, что будут получать по лицу. В тот момент, когда человек это осознает и не боится этого, он идет драться и побеждать.

– Настя проведет второй профессиональный поединок против Любовь Дереш. Как ты охарактеризуешь эту спортсменку? Насте сложно подобрать соперницу. Сталкивались ли с проблемами подбора в этот раз? 

– Если честно, в этот раз все прошло гладко и у Насти сразу была соперница – Любовь Дереш согласилась на этот бой. Мы быстро подписали контракт и уже давно бой был анонсирован и девушки готовились именно друг к другу.

Они знают много друг о друге, обе становились чемпионками Европы по любительскому ММА. Думаю, они должны показать хороший бой. Дереш – не из простых соперниц. Она духовитая, и не будет, как предыдущая соперника, пропустив удар, убегать. Будет стоять до последнего и драться.

– Настя готова морально к тому, что поединок может пройти полную дистанцию?

– Да, мы общались с Настей, она готова на полную дистанцию и даже хочет полную дистанцию. Хотя, конечно, нам было бы спокойнее и радостно, если бы она завершила поединок раньше. Конечно, она хочет подраться, почувствовать октагон, поработать все раунды и попробовать себя и в борьбе, и в партере.

– Дима в последнем бою на Mad Cage запомнился ярким перфомансом. Порадует ли чем-то наших болельщиков в этот раз?

– Не знаю, вопрос к нему больше. Но вот мы с ним общались каждый день и сейчас, и, когда он был в Таиланде. Он настроен очень, хочет приходить и ярко завершать бои. В этот раз он будет стараться больше работать в стойке, стараться переводить только в крайних случаях.

Он реально настроен сделать и этот бой кровавым – это в его стиле, потому что он «Охотник за кровью» и он будет ее добывать.

– Тот факт, что Дима готовился с Марлоном Мораесом, Амосовым, Физиевым – это повышает его скиллы и уверенность перед поединком? 

– Конечно, когда ты готовиться с такими бойцами, ты психологически более уверен в себе. Когда ты спаррингуешь с бойцом, который находится на 10-й строчке в UFC и ничем ему не уступаешь, а иногда и лучше выглядишь, переводишь в партер, контролируешь. Понимаешь, что ты ничем не хуже, чем те, кто в топе UFC, тогда точно понимаешь, что тебе главное быть готовым. Если готов – можешь переехать любого.

– Возможно кто-то из перечисленных бойцов обращал внимание на Диму, хотел пригласить его в лагерь?

– Петр Ян в последние дни подошел к Диме, сказал, что он следил за ним весь лагерь и теперь Яцко может подключиться к ним. Он просто не знал, что Дима уже улетает. Ян просто тренировался отдельно со своими партнерами – в другое время, к нему не могли попасть просто так, потому что он готовился к следующему бою в UFC.

Петр пригласил Диму присоединиться к их команде, чтобы они тренировались и улучшали навыки вместе.

Другие посты блога

Все посты