Tribuna/Футбол/Блоги/Мариупольская будка/Новые лица в Мариуполе

Новые лица в Мариуполе

Приазовцы продолжают омолаживаться

Автор — злобный Уася
14 января 2019, 16:01
2
Новые лица в Мариуполе

9 января Марики вышли из отпуска и сразу включились в работу. Команда чередует тренировки на базе с занятиями в тренажерном зале. А вот на трансферном рынке Мариуполь ведет себя пассивно. Известно, что нашу команду покинул опытный универсал Максим Белый. Наверное, это логично, учитывая, что Макс осенью практически не играл - в центре поля Бабич делал ставку на Игнатенко, Федорчука, Пихаленка и Мишнева. 

Новичков на данный момент нет. Наверное, нападающий, которого так ищет главный тренер подъедет на сбор в Турцию. Подождём... Также Бабич анонсировал приглашение на смотрины и знакомство игроков молодежной команды. По фото на сайте команды можно идентифицировать трех игроков, которым дали такой шанс. 

Итак, удалось узнать Евгения Проданова (на фото - слева от Быкова).

Евгению в январе будет 21 год. Он уроженец Мариуполя. Начинал заниматься футболом в школе Азовстали. Затем перешел в Академию Шахтера. Три года назад вернулся в Мариуполь - сперва выступал за Ильичевец-2, затем за нашу молодежку. Амплуа - крайний полузащитник. Любит повозится с мячом, обладает хорошей скоростью и очень техничен. Плюс - с ударом. Недостатки - игрок настроения (если встал не с той ноги, то все - играть не будет) и не спешит отрабатывать в обороне, за что неоднократно получает нагоняи от Геннадия Орбу. 

Второй потенциальный новичок - Илья Путря.

Как и Проданов Илья родился в Мариуполе и начал заниматься в Азовстали. Затем была академия ФК Шахтера. Но в отличии от Жени Путря дорос до молодежного состава горняков. Этим летом вернулся в Мариуполь и сразу стал лидером нашей молодежки. Амплуа - центральный полузащитник. Здорово видит поле, обладает хорошим ударом и пасом. Интересно, что отец Ильи Герман Путря в 90 годы играл за мариупольский Металлург, а сейчас тренирует детей в ДЮСШ Азовсталь. 

Наконец третий - это Дмитрий Шинкаренко

Диме только в январе исполнится 19 лет. Он воспитанник клубной ДЮСШ и прошел все ступени. По возрасту Шинкаренко еще может выступать за Ю-19, но  Орбу забрал его к себе в команду. Амплуа - центральный защитник, но при необходимости может сыграть и на фланге. Цепок в отборе, порой играет грубо. Пока не хватает хладнокровия и зрелости. Но задатки есть неплохие. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Новые лица в Мариуполе
14 января 2019, 16:01
2
ФК Голливуд в УПЛ
12 декабря 2018, 16:53
2
Все посты