Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Каховчане возвратили лидерство в Чемпионате Херсонщины и обыграли харьковчан в Чемпионате Украины среди аматоров

На прошлой неделе СК «Каховка» дома сыграл две игры в Чемпионате Херсонской области и одну игру в Чемпионате Украины по футболу среди аматоров. После этих встреч, каховчане стали лидерами Херсонщины, а в Чемпионате Украины поднялись на одну строчку вверх, закрепившись на четвертом месте.

Автор — Oleh Tereshchenko
17 сентября 2018, 13:54

Каховка – лидер в Чемпионате Херсонской области

Вначале, 12 сентября, «красно-белые» принимали знакомую всем любителям Херсонского футбола «Дружбу» из Новониколаевки. Гости, усиленные игроками из Кривого Рога, были настроены взять реванш за поражение в мачте Чемпионата Украины среди аматоров. Увы, но настойчивость «Дружбы» привела к двум голам в ворота каховчан. На 53-й минуте счет открыл Литвиненко, а на 89-й второй гол забил Марусяк. Итоговый счет встречи 0:2 в пользу гостей.

Несмотря на поражение, у каховчан оставались отличные шансы возглавить турнирную таблицу. Для этого «красно-белым» нужно было побеждать на своем поле аутсайдеров турнира ФСК «Скадовск». С этой задачей подопечные Дмитрия Кузнецова справились на все сто. В День города, 15 сентября, они обыграли скадовчан со счетом 2:0. Несмотря на дождливую погоду матч выдался интересным и насыщенным на голевые моменты. Счет мог бы быть и побольше, но увы, подвел низкий уровень реализации. Все решилось во втором тайме. Вначале Сергей Казаченко четко реализовал 11-метровый, а Николай Стеценко удвоил счет.

Концовка игры запомнилась небольшой потасовкой, после того, как вратарь гостей опасно сыграл на выходе против нападающего СК “Каховка” и спровоцировал беспорядок на поле. К счастью, все закончилось хорошо. Ребята немного потолкались, “слегка соприкоснувшись рукавами” и разошлись.

Итоговый счет – 2:0 в пользу “красно-белых”, которые посвятили эту победу всем любителям футбола в День города.

После этой победы СК “Каховка” вернул себе лидирующую позицию в Чемпионате Херсонской области.

Крушение харьковской «Кобры» на каховском поле

Именно так можно было б охарактеризовать матч в Каховке. Когда, после свистка футболисты гостей, опустивши головы, покидали поле стадиона «Олимпийский». Эта игра продемонстрировала огромную разницу между командой, которая будет бороться за высокие места в группе и командой аутсайдер, для которой этот поединок превратился в разгром (и шестое поражение подряд).

За всю игру, футболисты «Кобры» не нанесли не одного удара по воротам. Гости смогли перейти чужую половину поля лишь на 25 минуте первого тайма, заработав (как казалось) перспективный штрафной, который так и оказался лишь перспективным.

К тому времени каховчане ввели в счете 1:0. Мяч на свой счет записал Владислав Колосов. На 34 минуте Влад делает дубль, удачно воспользовавшись пасом от Станислава Дудкевича. Спустя еще две минуты Сергей Казаченко доводит счет до 3:0. В воздухе запахло разгромом. И только благодаря вратарю гостей (больше 10 сейвов за 45 минут) первый тайм закончился с довольным скромным счетом 3:0.

Во второй половине игры тренер «красно-белых» угадал с заменами. Вышедший, в перерыве, на замену Роман Ливинский (вместо Сергея Казаченко) за первые 13 минут делает хет-трик. А затем в конце встречи Борис Остапенко и Александр Феденков доводят счет до непристойного 8:0.

Изюминкой матча стал выход на замену легендарного футболиста Каховщины и ветерана Украинского футбола Игоря Цибатого. В свои 55 лет Игорь выглядит в хорошей форме. В одной из атак, легендарный ветеран имел возможность забить, но увы, вратарь гостей отбил мяч.

Итог встречи 8:0 в пользу каховчан, которые свою следующею игру проведут на выезде, 22 сентября, против «ВПК-Агро» (Шевченковое). А дома, 30 сентября, «красно-белые» померяются с ФК «Днепр» из Днепра. С той самой командой, которая еще совсем недавно, в 2015 году, играла в финале Лиги Европы против испанской «Севильи».