Tribuna/Авто/мото/Блоги/Auto/Moto/Кросс-кантри на квадроциклах: как это выглядит в Украине

Кросс-кантри на квадроциклах: как это выглядит в Украине

На выходных побывал на третьем этапе чемпионата Украины по кросс-кантри на квадроциклах «Can-Am Cup Днепропетровск». Проходило данное соревнование в поле у аэродрома Каменка в пгт Юбилейное на окраине Днепропетровска. Если описать доступным языком, то это гонка на квадроциклах и багги по трассе, проложенной по полю, с двумя искусственными препятствиями, мостом и трамплином. ----Под катом 21 фото----

Блог — Auto/Moto
Автор — StaS
28 апреля 2015, 14:30
17
Кросс-кантри на квадроциклах: как это выглядит в Украине

Подозреваю, я уже поднадоел вам съемками футбола/баскетбола в фотоблоге «На берегах Днепра». И думаю, вы уже подзабыли о блоге «Auto/Moto», в котором я стараюсь по мере возможности выкладывать фотоотчеты с авто(мото)спортивных событий, которые мне довелось посетить (для тех кто не помнит, т е для всех: мотокросс, дрифт1, дрифт2). Так же напомню, что так как подобных съемок в году у меня выпадает всего несколько, то блог открытый, и любой желающий может писать что хочет о украинских колесных соревнованиях. Дрифт, драг-рейсинг, ралли, слалом, мотокросс, оффроад, кросс-кантри, что угодно, вариантов полно. Камон, ребята.

Теперь собственно по данному посту. На выходных побывал на третьем этапе чемпионата Украины по кросс-кантри на квадроциклах «Can-Am Cup Днепропетровск». Проходило данное соревнование в поле у аэродрома Каменка в пгт Юбилейное на окраине Днепропетровска. Если описать доступным языком, то это гонка на квадроциклах и багги по трассе, проложенной по полю, с двумя искусственными препятствиями, мостом и трамплином.

Все пилоты были разделены на несколько классов, и соответственно эти классы были разделены на три заезда. Мне довелось поснимать заезд детворы (от 8 до 13 лет), а так же заезд средне-мощных квадроциклов. На самое зрелищное, заезды UTV с объемами от 801 до 1100 кубов, к сожалению, остаться не получилось.

Снимал для сайта dnepr.info.

Погнали. Приятного просмотра (если что, то я в курсе, что фото «гуляют» по цветам).

Все фото, как обычно, кликабельны, доступны в разрешении 1920*1280.

1.

2.

3. Будущий чемпион

4.

5. Вот так нужно приезжать в поле на соревнования. И постараться съесть все по-быстрее, пока квадроциклы не подняли облако пыли

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12. Полеты над мостом

13.

14. Трамплин

15.

16.

17. Организаторы, в отличии от меня, по-ходу догадывались, что будет пыльно)

18. Куда же без прекрасного пола

19.

20. Верхом на тучке

21.

На этом все.

В очередной раз напоминаю, что данный блог о авто/мотоспорте Украины открытый, и ждет своих новых авторов. Подписываемся, присоединяемся, пишем, не стесняемся!

До новых записей. Мир всем вам!

 

Стас Руденко, Tribuna.com