Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Сам себе двигатель. Алонсо толкает болид в боксы «Макларена»

Сам себе двигатель. Алонсо толкает болид в боксы «Макларена»

Автор — Tribuna.com
25 июля 2015, 19:50
1
Сам себе двигатель. Алонсо толкает болид в боксы «Макларена»

Болид сломался в самый неподходящий момент, но испанский гонщик не растерялся.

Технические проблемы продолжают преследовать «Макларен-Хонду». Фернандо Алонсо прополз во второй сегмент квалификации к Гран-при Венгрии, но затем испанца подвел двигатель: многострадальный мотор «Хонды» «умер» в самый неподходящий момент и болид замер на трассе прямо перед въездом на пит-лейн.

Стоит отдать Алонсо должное – испанец не растерялся и самостоятельно попытался закатить машину на пит-лейн. В одиночку получилось не очень, так что после неудачной попытки сдвинуть технику Фернандо устроил в радиоэфире небольшой монолог:

– Я могу попросить парней помочь – тут всего-то один поворот.

Через 30 секунд.

– А может и нет.

Но все-таки маршалы откликнулись на призыв пилота, и с подмогой дело пошло намного лучше – в итоге ребята заставили болид развить вполне неплохую скорость. Может быть, «Хонда» не так уж нужна?

Фернандо Алонсо: «Машина остановливалась дважды по ходу круга. Я не знал, можно или нет устранить проблему, но это можно было узнать только после возвращения в боксы. Усилия оказались напрасными. Когда я вернулся в боксы, мне сказали, что выезд запрещен, потому что, согласно правилам, машина сама должна доехать до боксов. Немного странное правило, потому что мы много раз видели, как болид возвращается на трассу после помощи».

 

Другие посты блога

Все посты