Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/«Болид ехал как по льду». Авария Хэмилтона на тренировке перед Гран-при Канады

«Болид ехал как по льду». Авария Хэмилтона на тренировке перед Гран-при Канады

Автор — Tribuna.com
6 июня 2015, 05:07
«Болид ехал как по льду». Авария Хэмилтона на тренировке перед Гран-при Канады

Дождь, превративший трассу в Монреале в каток, сильно обрадовал чемпиона мира.

На второй практике перед Гран-при Канады пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон не удержал болид на мокрой трассе и врезался в барьер безопасности в девятом повороте.

Но, похоже, что наибольшее повреждения машина получила не в момент вылета, а при эвакуации. W05 ударился задней частью о трактор.

Льюис Хэмилтон: «Машина ехала словно по льду. Я просто оказался пассажиром. На повторе с бортовой камеры видно, что я ускорился, переключая передачи, затем сбросил скорость, начал тормозить, но машина поехала по прямой. Не лучшее ощущение, но от случившегося нужно просто отшутиться. Ребята будут упорно работать, чтобы устранить повреждения болида.

Сегодня на сухой трассе у меня не было проблем. Мы старались понять особенности работы шин и добиться от них максимальной эффективности. Баланс машины был нормальным, вполне неплохим. Возможно, его можно еще немного улучшить. На этой трассе очень неровное покрытие, передние колеса блокируются, в некоторых местах есть проблемы с недостаточной поворачиваемостью – есть сотни вещей, в которых я могу стать лучше, которые нужно изучить».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты