Tribuna/Авто/мото/Блоги/АвтоМото дайджест/Гоночный болид будущего по версии «Феррари»

Гоночный болид будущего по версии «Феррари»

Легендарная команда представила концепт гоночного болида «Формулы-1».

Автор — Tribuna.com
17 февраля 2015, 13:13
Гоночный болид будущего по версии «Феррари»

Легендарная команда представила концепт гоночного болида «Формулы-1».

Накануне встречи Комиссии «Формулы-1» в Женеве, на которой произойдет обсуждение новых правил, нацеленных на создание более мощных и симпатичных болидов, компания «Феррари» опубликовала два изображения гоночного автомобиля будущего.

Несмотря на то, что представленный концепт выглядит футуристично, компания разрабатывала его в сотрудничестве со своим аэродинамическим отделом и основывалась на некоторых текущих правилах чемпионата мира. В частности, на картинке видно «двухпалубное» переднее антикрыло, мягкие очертания кузова и широкое заднее антикрыло.

Считается, что этот концепт «Феррари» – ответ на представления соперников из «Макларена» и «Ред Булл» (которые продемонстрировали Стратегической группе «Формулы-1» свои концепции новой машины) о том, как должны выглядеть болиды «Ф-1» после принятия новых правил. Несмотря на то, что конкуренты Скудерии не продемонстрировали свои творения публике, предполагается, что они не столь радикальны, как версия итальянской компании, сообщает Autosport.

Другие посты блога

Все посты