Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Магия Фернандо Алонсо в «Ф-1» вернулась: три обгона на рестарте в Баку за полкруга и место в топ-6

Магия Фернандо Алонсо в «Ф-1» вернулась: три обгона на рестарте в Баку за полкруга и место в топ-6

Автор — Tribuna.com
8 июня 2021, 11:26
1
Магия Фернандо Алонсо в «Ф-1» вернулась: три обгона на рестарте в Баку за полкруга и место в топ-6

Двукратный чемпион рвет в фирменном стиле.

Возвращение Фернандо Алонсо в «Формулу-1» пока проходит не так уж гладко, как наверняка хотелось бы двукратному чемпиону: в пяти стартовых Гран-при №14 заработал лишь 5 очков, но так или иначе финишировал позади нового товарища по команде Эстебана Окона.

Однако на Гран-при Азербайджана именитому испанцу удалось переломить ситуацию: он впервые опередил напарника, да и вообще сумел забраться сразу на шестую позицию. Во многом – благодаря фирменной магии на рестарте: ведь еще в первый отрезок в «Формуле-1» Фернандо прославился как гонщик с одной из самых быстрых реакций в паддоке, а уж агрессии и мастерства для атак на начальных отрезках у Алонсо всегда хватало.

Вот и теперь 39-летний двукратный чемпион напомнил себя прежнего! 

На стартовом рывке Алонсо сначала эффектно оттер сразу двух соперников – оставив позади Дэна Риккардо и Карлоса Сайнса. А затем провел внезапную атаку на Юки Цуноду: тот слишком увлекся борьбой с Ландо Норрисом и не заметил испанца.

«На двухкруговой гонке мы показали хороший темп, – резюмировал после финиша №14. – Было весело, сражения получились захватывающими. Все действовали агрессивно, потому что понимали: можно не беспокоиться о шинах.

Я считаю, что мы провели достойный уик-энд. Я доволен шестым местом – ребята это заслужили, они очень упорно трудились. По крайней мере мы набрали хорошие очки. В конце появился шанс – и мы им воспользовались».

Фернандо и правда все лучше и лучше с каждой гонкой!

Фото: globallookpress.com/HOCH ZWEI

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты