Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/В F1 2021 добавили легендарных гонщиков. Шумахера и Сенну оценили как Хэмилтона, вице-чемпион мира 2001-го себя в команду не возьмет

В F1 2021 добавили легендарных гонщиков. Шумахера и Сенну оценили как Хэмилтона, вице-чемпион мира 2001-го себя в команду не возьмет

Автор — Tribuna.com
21 мая 2021, 16:56
2
В F1 2021 добавили легендарных гонщиков. Шумахера и Сенну оценили как Хэмилтона, вице-чемпион мира 2001-го себя в команду не возьмет

За соперничество с великими придется заплатить 1800 гривен.

До релиза официальной игры «Формулы-1» F1 2021 осталось чуть менее двух месяцев, и разработчики анонсировали главную новинку издания – легендарных пилотов.

В F1 2020 пользователи могли пригласить в команду некоторых гонщиков «Формулы-2» и попытаться сделать чемпионом мира, к примеру, незабвенного Махавера Рагунатана – или Мика Шумахера, который тогда выступал в молодежной серии. В 2021 году немец осваивается в «Ф-1» по-настоящему, а в игре появится возможность организовать его соперничество с великим отцом.

В Deluxe-версии игроки смогут не только перекупать звезд у конкурентов в режиме «Моя команда» или развивать юниоров, но и стать напарником легенд. Правда, с переходом под крыло EA цены на симулятор взлетели втрое – до 1500 гривен, а за люксовый вариант придется выложить дополнительные 300 гривен. Звезды прошлого представлены многократными чемпионами мира Михаэлем Шумахером, Айртоном Сенной и Аленом Простом, обладателями титулов 2009 и 2016 годов Дженсоном Баттоном и Нико Росбергом, а также Фелипе Массой и Дэвидом Култхардом.

Как и обычным пилотам, легендам присвоили общий рейтинг и четыре основных показателя в стиле FIFA – «Опыт», «Гоночное мастерство», «Устойчивость» и «Темп».

Поклонников Сенны и Шумахера решили не ссорить – обоим присвоили рейтинг 94 (как у Льюиса Хэмилтона в F1 2020). При этом немец гораздо опытнее, чуть быстрее и дороже, однако проигрывает Айртону по гоночному мастерству.

Прост немного уступил сопернику-напарнику по «Макларену» – у француза рейтинг 93.

А Баттон обошел Росберга за счет невероятного опыта. Кстати, у Нико рейтинг на один балл ниже, чем у его сменщика в «Мерседесе» Валттери Боттаса в F1 2020.

Култхард и Масса обойдутся дешевле, чем чемпионы. Но шотландец, ставший вторым по итогам сезона-2001, уже заявил, что возьмет в команду Сенну: «Сам с собой я уже наигрался».

Согласны с оценками F1 2021?

Фото: instagram.com/f1globallookpress.com/firo Sportphoto

Другие посты блога

Все посты