Tribuna/Авто/мото/Блоги/АвтоМото дайджест/Мотогонщик встал на байке перед финишной чертой – праздновал победу. Двое соперников тут же его обогнали

Мотогонщик встал на байке перед финишной чертой – праздновал победу. Двое соперников тут же его обогнали

Самый идиотский способ потерять первое место.

Автор — Oleksandr Bessonov
7 января 2021, 19:19
Мотогонщик встал на байке перед финишной чертой – праздновал победу. Двое соперников тут же его обогнали

Самый идиотский способ потерять первое место.

Абсолютно невероятная история произошла с новоявленным чемпионом бразильского Супербайка в категории Evo 1000cc Андре Вериссимо. На последнем этапе сезона на автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии он лидировал в последнем повороте и собирался стильно отметить титул – но слегка не рассчитал дистанцию между апексом и финишной чертой. Итог – набранной на разгоне скорости не хватило, и парня ждал невероятнейший конфуз.

«Я уже праздновал с моей командой, когда они начали меня догонять, – рассказал после гонки ошарашенный райдер. – Байк гнал на третьей передаче и ехал очень медленно. Словно мертвый. И они меня обошли».

В итоге Вериссимо классифицировали третьим – и набранных очков хватило для завоевания титула в своей категории. Так что за шоком последовала волна самоиронии.

« Похоже, я стану мемом, – посмеялся Андре. – Я дурачок».

А затем райдер даже выложил в инстаграме ролик, где пересматривает финиш – и искренне угорает над собой. Теперь о нем (и существовании бразильского супербайка) точно знает весь гоночный мир.

Другие посты блога

Все посты