Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Гонщик «Ф-1» выйдет на старт Гран-при со шлемом, разрисованным шестилетней девочкой. Из-за ностальгии по своим первым рисункам

Гонщик «Ф-1» выйдет на старт Гран-при со шлемом, разрисованным шестилетней девочкой. Из-за ностальгии по своим первым рисункам

Автор — Tribuna.com
1 августа 2020, 08:51
1
Гонщик «Ф-1» выйдет на старт Гран-при со шлемом, разрисованным шестилетней девочкой. Из-за ностальгии по своим первым рисункам

Самая милая история года.

«Формула-1» отказалась от глупого правила, обязывающего пилотов использовать не более одного специального дизайна шлема за сезон. Регламент и так успешно обходили, а теперь наслаждаться разнообразием ливрей можно легально, чем все немедленно воспользовались.

Пьер Гасли тестировал фанатские идеи на Гран-при Австрии, Себастьян Феттель признавался в любви Штирии неделей позже, а Норрис выдал самую трогательный сюжет года – впрочем, неудивительно, что это сделал именно Ландо!

Гонщик «Макларена» выступит на родной трассе Сильверстоуне в шлеме с дизайном, созданным шестилетней болельщицей Евой Маттрэм.

Выбрав необычную ливрею, Норрис не только поддержал девочку, но и сам погрузился в детские воспоминания, хотя далеко отматывать время не пришлось – Ландо и сам еще ребенок:

«Думаю, для нее это значит многое, но и для меня тоже. Дизайн сильно напоминает период, когда я был маленьким и рисовал шлемы. Мне было пять, шесть, семь лет, и я распечатывал буквально сотни дизайнов шлемов, раскрашивал их и все такое.

Совсем не такая расцветка, к какой я привык – ко всему этому блеску, гламуру, блестящим элементам и клевым штучкам. Я просто решил выбрать то, что напоминало бы о детстве».

Британец тоже своего рода дизайнер и любит на досуге равлекаться в графических редакторах – например, на карантине он скрещивал друзей по гонкам с их прозвищами.

Оценили «Макларен» на задней части шлема? Ландо тоже!

«Похоже, у нас свежее обновление на уик-энд, – пошутил Норрис, – Мне очень нравится дизайн. Много белого, но одновременно он такой милый. Классные цвета, очень оригинально.

Спасибо большое, Ева».

Другие посты блога

Все посты