Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Бывший пилот «Ф-1» расколотил гиперкар за миллион евро. Их выпустили всего 20 экземпляров и продавали только опытным гонщикам

Бывший пилот «Ф-1» расколотил гиперкар за миллион евро. Их выпустили всего 20 экземпляров и продавали только опытным гонщикам

Автор — Tribuna.com
28 июля 2020, 09:15
1
Бывший пилот  «Ф-1» расколотил гиперкар за миллион евро. Их выпустили всего 20 экземпляров и продавали только опытным гонщикам

Стыдный мегафэйл.

Помните Адриада Сутиля? Немецкого гонщика с семью сезонами в «Формуле-1» за «Спайкер», «Форс-Индию» и «Заубер» и чуть ли не единственного друга Льюиса Хэмилтона.

Правда, бывший №99 (теперь им стал Антонио Джовинацци) прославился не благодаря вице-чемпионскому титулу в европейской «Ф-3» (вслед за Хэмилтоном) и не четырьмя финишами в топ-5 в Гран-при, а скандалом в ночном клубе Шанхая: Адриан ударил совладельца «Лотуса» в шею бокалом для шампанского и заработал 18 месяцев условного тюремного срока, 200 тысяч евро штрафа и год без «Ф-1».

Карьера Сутиля в Гран-при тоже закончилась не без скандала: в начале 2015-го выяснилась потрясающая ситуация в «Заубере» – помимо немца, швейцарцы подписали еще и Гидо ван дер Гарде, Маркуса Эрикссона и Фелипе Насра. Гидо вступил с командой в судебный спор и выиграл полтора десятка миллионов долларов, а Адриан согласился на досрочное расторжение с выплатой компенсации (сумма неизвестна). В итоге после года работы резервистом в «Уильямсе» он завершил карьеру.

Теперь же Сутиль просто наслаждается жизнью богатого гонщика: тусит в Монако и ездит на шикарных машинах. К примеру, у него обнаружился сверхэлитный гиперкар «Макларен» Senna LM – монстр мощностью свыше 800 л.с. и стоимостью более миллиона евро.

Это особая усиленная модификация гиеркара Senna – их произвели всего 20 штук и продавали только опытным гонщикам с профессиональным или любительским накатом. Правда, в случае с Сутилем предосторожности не особенно помогли: немец расколотил дорогущую машину где-то на проселочных улицах Монако.

С Адрианом все в порядке, да и машина подлежит восстановлению. Однако после такого бывшего пилота «Ф-1» точно не позовут даже в любительские экипажи на «Ле-Ман».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты