Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Теперь в «Формуле-1» меняют колеса на пит-стопе быстрее 1,9 секунды. Да, это новый рекорд!

Теперь в «Формуле-1» меняют колеса на пит-стопе быстрее 1,9 секунды. Да, это новый рекорд!

Автор — Tribuna.com
30 июля 2019, 16:51
Теперь в «Формуле-1» меняют колеса на пит-стопе быстрее 1,9 секунды. Да, это новый рекорд!

Лучший шиномонтаж стал еще быстрее.

14 июля бригада «Ред Булл» побила, казалось бы, вечный рекорд по скорости пит-стопа на Гран-при Великобритании, обслужив болид Пьера Гасли за невероятные 1,91 секунды. Мало кто думал, что достижение «Уильямса» из 2016-го (1,92 секунды) простоит всего три сезона — настолько умопомрачительным оно тогда казалось.

Но механиков «Ред Булл» уже не остановить: всего две недели спустя на Гран-при Германии они пошли даже дальше и при решающей смене резины на болиде Макса Ферстаппена уложились даже в 1,88 секунды!

Да, это новый мировой рекорд.

2019-й вообще оказался годом пит-стопов: всего за 11 Гран-при сезона бригады уже в пятый раз пробивают отметку в 2 секунды. Три раза это делали механики «Ред Булл» (еще обслужили болид Ферстаппена за 1,96 секунды на «Сильверстоуне») и еще дважды — персонал «Уильямса» (поменяли шины Роберту Кубице за 1,97 секунды на Гран-при Франции и за 1,99 — на Гран-при Германии). Такого в истории «Формулы-1» еще не было.

Другие посты блога

Все посты