Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Оказывается, Феттель с Райкконеном разыгрывали в бадминтон «Феррари» Энцо еще до напарничества в Скудерии

Оказывается, Феттель с Райкконеном разыгрывали в бадминтон «Феррари» Энцо еще до напарничества в Скудерии

Автор — Tribuna.com
26 февраля 2019, 08:41
Оказывается, Феттель с Райкконеном разыгрывали в бадминтон «Феррари» Энцо еще до напарничества в Скудерии

Бывшие товарищи по «Феррари» Себастьян Феттель и Кими Райкконен всегда были в хороших дружеских отношениях и никогда их не скрывали. Причем их близкое знакомство началось еще задолго до воссоединения в Скудерии в 2015-м — оно началось еще в 2012 году после возвращения Айсмена в «Формулу-1». Гонщик «Лотуса» нередко играл с тренером в бадминтон, подсадил на это дело чемпиона из «Ред Булл» и даже предложил на кон одной из игр свою «Феррари» Энцо.

Вот как о страсти ребят к ракеткам и воланчикам рассказывал личный тренер Райкконена Марк Арнолл.

«Я играл с Кими в бадминтон еще до того, как он начал много практиковаться, – рассказал Арнолл. – Он отличается жгучим желанием победы. При этом Кими очень умен. Мой друг, Кевин Скотт, в свое время был одним из лучших игроков в бадминтон в Объединенном Королевстве и ездил на несколько Олимпиад — а я много практиковался с ним. Поэтому когда мы играли с Кими в первый раз, он сперва выставил против меня своего друга, чтобы сперва посмотреть за процессом. И он реально смотрел и учился! Правда, в том конкретном случае я все равно выиграл, потому что больше играл в бадминтон ранее. Но он так настроился!

Чем больше я с ним играл — тем лучше он становился, потому что много практиковался между нашими партиями. В результате мы дошли до момента, когда я больше не мог его победить. Это в его духе — убедиться, что он добрался до необходимого уровня конкурентоспособности.

Когда же мы впервые играл с Себастьяном Феттелем, это было словно первая партия с Кими. Себастьян почти не пробовал ракетку до нас, но присоединился к нам — и мы оба его просто уничтожили, ведь у него не было опыта. У Кими тогда была «Феррари» Энцо, и он сказал Себу: «Ну ладно, если ты победишь меня в бадминтон — заберешь ее». Игра сразу же разгорелась с новой силой, потому что Себастьяну захотело не просто выиграть, но и заполучить машину.

Потом мы некоторое время не играл с ним, и когда в следующий раз вышли на паркет, то удивились — насколько же он стал сильнее! Потому что, как я потом узнал, он практиковался как сумасшедший, чтобы достичь уровня, необходимого для победы. В результате уже трудно было бы заранее сказать, кто бы победил в наших партиях. Меня сильно впечатлили оба.

Для них обоих характерна такая черта личности. Они оба начинают с нуля и говорят себе: «Я сейчас не на том уровне, где хочу быть, ведь я хочу побеждать» Далее они тренируются и тренируются вплоть до побед».

Себастьян Феттель тоже рассказывал об играх с Райкконеном в интервью для немецкого издания Der Tagesspiegel еще в 2013 году.

«Случались ли у меня какие-то поражения вне «Формулы-1», которые меня сильно расстраивали? Я постоянно проигрываю Кими в бадминтон. Сейчас мы играем не так часто, но в тот момент это меня дико заводило. Я даже собирался начать тренировки, чтобы прибавить. Ломал ли я когда-нибудь ракетки в ярости от очередного поражения? Бывало и такое. Правда, после этого игру уже не продолжишь. Разочарование быстро проходит, если потом вместе выпить по бокалу».

Фото: Gettyimages.ru/Mark Thompson, Lars Baron

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты