Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/У чемпионов «Формулы-1» шикарная реакция. Уходят от аварий за мгновение до контакта

У чемпионов «Формулы-1» шикарная реакция. Уходят от аварий за мгновение до контакта

Автор — Tribuna.com
17 сентября 2018, 10:11
У чемпионов «Формулы-1» шикарная реакция. Уходят от аварий за мгновение до контакта

Гран-при Сингапура знаменит своей узкой городской трассой с близкими к гоночной траектории барьерами — здесь практически каждая ошибка или разворот грозят закончиться серьезной аварией. И в практиках нынешнего года такие ситуации снова произошли, позволив чемпионам «Ф-1» продемонстрировать свою реакцию и навыки спасения машин.

Например, обладатель четырех титулов Льюис Хэмилтон заблокировал колеса на своем «Мерседесе» и чуть не врезался в зад главного соперника по чемпионату Себастьяна Феттеля — но успел отвернуть в последний момент.

«Я позволил парням [Серхио Пересу и Себастьяну Феттелю] обогнать меня, но затем они замедлились. Тогда я попробовал вернуть позицию. По сути, я переместил тормозной баланс слишком далеко вперед. Себастьян пробовал разогнаться, а я заблокировал колеса и мог ударить его, так что мне пришлось отвернуть влево и убить шины. Такая вот ошибка новичка с моей стороны, но подобное со мной случается не слишком часто», – признал свою вину Льюис после клетчатого флага.

Однако Хэмилтон оказался не единственным чемпионом, доказавшим моментальную реакцию. Следом всех впечатлил пилот «Макларена» и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, сумевший в последний момент увернуться от развернувшегося прямо впереди него «Заубера» Маркуса Эрикссона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты