Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Команда «Формулы-1» начала поиски лучшего геймера

Команда «Формулы-1» начала поиски лучшего геймера

Победитель получит работу мечты.

5 мая 2017, 11:13
Команда «Формулы-1» начала поиски лучшего геймера

Победитель получит работу мечты.

Команда «Макларен» объявила о начале конкурса, в котором примут участие геймеры со всего мира – победитель в виртуальных гонках станет штатным сотрудником коллектива и будет работать на симуляторе. 

Соревнования пройдут на разных платформах и в разных играх, шесть международных финалистов будут выбраны экспертами, а еще четыре участника пройдут квалификационный отбор в онлайн-гонках. 

Финал состоится осенью в Технологическом центре «Макларена», и помимо демонстрации игровых навыков претендентам на победу необходимо будет проявить свои инженерные умения, способность работать в составе коллектива, а также показать умственные и физические силы, необходимые для работы на такой уникальной должности. 

Зак Браун, исполнительный директор «Макларена»: 

«Это потрясающая возможность – не только в игровой индустрии, но и для всего автоспорта в целом и «Макларена» в частности. Онлайн-игры становятся все более популярными, а параллели между реальным и виртуальными мирами близки друг к другу как никогда ранее. И это лучший момент для увлекательного предложения, которое соединит миры гонок и игр. 

Победитель станет ключевой фигурой в «Макларене». Это действительно так – нам нужна помощь на двух платформах симуляторов, так что конкуренция и процесс отбора будут строгими, безжалостными и очень интересными для наблюдения».

Новая инициатива  хорошо вписывается в рамки действий исполнительного директора «Макларена», Зака Брауна, потрясающего маркетингового специалиста, который с момента прихода в Уокинг развил невероятную активность. При нем конюшня сменила цвета ливреи, запустила производство документального телесериала, а также организовала участие Фернандо Алонсо в легендарной американской гонке «500 миль Индианаполиса».

Фото: htwitter.com/McLarenF1

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты