Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/Розовый болид в «Формуле-1»

Розовый болид в «Формуле-1»

Автор — Tribuna.com
14 марта 2017, 16:31
Розовый болид в «Формуле-1»

«Форс-Индия» будет привлекать внимание в каждой гонке. 

Что это?

Знакомьтесь, это болид команды «Форс-Индия» – VJM10. Еще на прошлой неделе на тестах в Барселоне он был серебристо-черного цвета – привычного для болельщиков «Формулы-1», – но отныне и как минимум до конца сезона-2017 сменил скучный окрас на яркий и экстравагантный. 

Но зачем?

Все дело в новом спонсоре, компании BWT, которая раскрашивает гоночные автомобили поддерживаемых ею команд в розовые тона. Например, в немецком кузовном чемпионате ДТМ выступает розовый «БМВ» Лукаса Ауэра, а еще этот цвет можно обнаружить в «Формуле-4». 

И что, неужели кому-то нравится?

Возможно, фанатов у розовой «Форс-Индии» больше не станет, но зато эту машину никто не спутает ни с одной другой – во время трансляции Гран-при необычная расцветка будет привлекать к себе внимание даже случайных зрителей. 

Но, конечно, насмешек команда не избежала. 

Это первый розовый болид в «Формуле-1»?

Не совсем – этот цвет использовался и раньше, хотя и не в таком количестве: в частности, в 1992 году Дэймон Хилл пытался пройти квалификацию на «Брэбэме» BT60B.

Зато в других гоночных сериях розовой расцветкой никого не удивишь – в Северной Америке время от времени кто-нибудь пытается выделиться. Вот машина гонщицы Пиппы Манн.

Фото: twitter.com/ForceIndiaF1

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты