Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/«Феттель врезался в Росберга как идиот». Что случилось на старте Гран-при Малайзии

«Феттель врезался в Росберга как идиот». Что случилось на старте Гран-при Малайзии

Автор — Tribuna.com
2 октября 2016, 12:00
«Феттель врезался в Росберга как идиот». Что случилось на старте Гран-при Малайзии

Ферстаппен и Феттель не поделили трассу. 

Претендент на чемпионский титул Нико Росберг лишился шансов побороться за победу на Гран-при Малайзии – уже в первом повороте его выбил Себастьян Феттель. 

Действия Феттеля на первых метрах дистанции будет разбирать дирекция гонки, однако, судя по видеоповтору, ситуация не выглядит однозначной. С камеры на болиде «Феррари» все выглядит так, что четырехкратный чемпион мира пропустил точку торможения и поэтому врезался в «Мерседес». Однако с другого ракурса заметно, что сначала у Феттеля произошел небольшой контакт с Максом Ферстаппеном, после чего Себастьян потерял контроль над техникой. 

Сразу после инцидента Ферстаппен пожаловался команде по радио: «Себастьян – безумец! Он врезался в Росберга как идиот». 

Однако Феттель отметил, что не сделал в первом повороте ничего необычного: «Я даже отвернул в сторону, поскольку меня выдавливали». Немец также не стал искать виноватых и отметил, что инцидент похож на гоночный.

«Мы оба заходили в поворот, но Росберг решил изменить траекторию», – рассказал Себ. – «К столкновению привели два обстоятельства. Нико ни в чем не виноват, но он поворачивал туда, где уже находился мой болид.

Я пытался попасть в поворот, а Нико срезал траекторию, чтобы навязать борьбу Льюису Хэмилтону. Я ни в чем не виню Росберга, но не вижу, что мог сделать по-другому, чтобы избежать столкновения».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты