Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Йосеф Мартинес - лучший нападающий MLS прямо сейчас

Йосеф Мартинес - лучший нападающий MLS прямо сейчас

Факты и цифры позади впечатляющей атаки.

Автор — American Outlaw
26 июля 2018, 16:04
5
Йосеф Мартинес - лучший нападающий MLS прямо сейчас

Когда нападающий «Атланты Юнайтед» оформил свой шестой, исторический для MLS хет-трик, предположения зазвучали громче: возможно, 25-летний венесуэлец - лучший нападающий в истории лиги. 

Некоторые теории можно проверить лишь со временем. Но достижения Йосефа Мартинеса за полтора сезона в «Атланте» впечатляют. Ему нет равных прямо сейчас. И вот почему.

- Мартинес забил 22 гола в 22 матчах в этом сезоне и 41 гол в 42 матчах (39 в старте) вообще в MLS. Он поражает ворота каждые 82.4 минуты. Это наилучший показатель эры Opta среди игроков, сыгравших минимум 40 матчей. Мартинес опередил предыдущего лидера - легенду Давида Вилью - на 42.2 минуты.

- Йосеф возглавляет бомбардирскую гонку с наилучшим процентом реализации (37.9%) среди всех, кто забил 10+ голов (кроме него, таких игроков восемь), и с четвертым наилучшим процентом реализации среди тех, кто забил от четырех голов (таких игроков 70). Ближайший преследователь по бомбардирской гонке, Брэдли Райт-Филлипс, отстает от него на восемь точных ударов.

- Мартинес - второй игрок в истории MLS с минимум 18 голами в первых 20 матчах сезона (после Лэндона Донована), но единственный, кому это удалось дважды.

- Если бы сезон заканчивался сегодня, с 22 голами Мартинес занял бы 12-ю строчку в списке лучших бомбардиров за все годы. 

- Ему не хватает шести голов, чтобы стать самым результативным обладателем Золотой Бутсы MLS. Больше 27 голов за один сезон не забивал еще никто. Будучи здоровым, Йосеф обязательно возьмет эту высоту. В его распоряжении еще 12 матчей.

- Мартинес легко забивает «пачками». И в прошлом году, и в этом, он оформил по три хет-трика, став первым футболистом с шестью хет-триками за карьеру в MLS. Все, что ему остается - оформить в 2018-м четвертый. Тогда он станет еще и единственным, кто оформил четыре хет-трика за один сезон.

- При росте 1.70 м, венесуэльский нападающий забивал головой девять раз. Больше всех в MLS с начала 2017 года. Он бесстрашен.

Любой нападающий скажет, что гол - результат работы не одного человека. Игроки созидательного плана здорово помогают Йосефу Мартинесу. Чаще всех ему ассистирует Мигель Альмирон (8 голевых передач на Мартинеса) и Джулиан Грессел (7).

 - изображения и видео: Atlanta United FC, OptaJackMLSsoccer

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты