Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Los Angeles, you're welcome. «Атланта» сжалилась над «Гэлакси», забив им всего два мяча

Los Angeles, you're welcome. «Атланта» сжалилась над «Гэлакси», забив им всего два мяча

Счет на табло мог быть разгромным.

Автор — American Outlaw
22 апреля 2018, 14:06
6

Ранним утром по Киеву «Атланта Юнайтед» добыла уверенную гостевую победу над «ЛА Гэлакси» (2:0).

Но для хозяев все могло сложиться намного хуже.

«Юнайтед» получили шанс выйти вперед еще на 16-й минуте, когда Мигель Альмирон перехватил передачу и ворвался в штрафную, что закончилось указанием на точку. Пенальти решил пробивать Йосеф Мартинес, однако угодил в штангу.

Он реабилитровался позднее. Альмирон начал еще одну контратаку, прекрасно сыграв в отборе и, приблизившись к штрафной, мощно пробил по воротам. Мяч отскочил от рамки. Такая же судьба постигла и удар Джулиана Грессела 10 секунд спустя. Мартинес сыграл на добивании - преодолев крайне тревожную тенденцию, он все-таки отправил мяч в сетку, затолкав его после очередного отскока от штанги. «Атланта» повела на 22-й минуте.

Обе команды играли в открытый футбол от ворот до ворот. Под конец тайма больше пользы из этого вынес «Гэлакси», имевший несколько моментов. Однако гости сделали все, чтобы уйти в раздевалку со спокойной совестью.

Второй тайм развивался по тому же сценарию. Стороны перехватывали друг у друга инициативу, но до ударов дело у «Лос-Анджелеса», как правило, не доходило. «Атланта» выглядела острее, несколько раз заставляя их голкипера попотеть.

Надежды хозяев отыграться были похоронены на третьей минуте добавленного времени. Только что вышедший на замену Ромарио Уильямс заработал еще один пенальти, на сей раз успешно конвертированный Альмироном.

Итоговая статистика не противоречит характеру поединка:

Гол парагвайца закрепил очередную победу «Пяти Полос» в шестиматчевой серии без поражений. В ней, из 18 возможных очков команда Херардо Мартино набрала 16. Что касается «Гэлакси», то они, со Златаном или без, по-прежнему выглядят командой без какого-либо плана. После его легендарного дебюта калифорнийский коллектив забил лишь один гол в трех матчах (снова усилиями Ибры) и дважды был бит дома.