Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/«Атланта» против «ЛА Гэлакси»: битва философий

«Атланта» против «ЛА Гэлакси»: битва философий

Небольшой анонс предстоящего матча.

Автор — American Outlaw
21 апреля 2018, 14:30
«Атланта» против «ЛА Гэлакси»: битва философий

Небольшой анонс предстоящего матча. 

Громкий переход Златана Ибрагимовича в MLS быстро оправдал весь хайп, когда его дебют поверг лигу в приятный шок.

В процессе подготовки к матчу против «Гэлакси» (22 апреля, 05:30 по Киеву), защитник «Атланты» Грег Гарза уделил время общению с прессой. Он рассказал, что не был удивлен увиденным.

«У него все случается в правильный момент», - отметил Гарза. «Думаю, если бы на его месте был кто-то другой, мяч мог бы отскочить по-другому. За ним интересно наблюдать на поле и он забавный парень вне его. Он - тот, кто делает разницу. У него есть та удача, та особенность характера, позволяющая быстро переламывать ход игры».

Ибрагимович - один из последних игроков, приехавших в Штаты после успешной карьеры в Европе. Но подобные подписания - не в новинку «ЛА Гэлакси». Ранее за них выступали Дэвид Бекхэм, Стивен Джерард, Найджел де Йонг, Робби Кин, Йелле Ван Дамм. Эшли Коул до сих пор в команде.

Совершенно противоположным способом свою команду построила «Атланта Юнайтед». Четыре ее футболиста, изначально подписавшие контракты «статусных игроков», были младше 23 лет. И тренер «Атланты» - Херардо Мартино - не думает, что клуб изменит своему подходу.

«Ибрагимович - фигура мирового уровня. Здесь больше нечего добавить», - говорит Мартино. «Тем не менее, подобное приобретение не соответствовало бы политике нашего клуба, основываясь на моих разговорах с Дарреном Илсом [президентом «Атланты»]и Карлосом Боканегрой [вице-президентом и спортивным директором]».

Несмотря на то, что это противостояние, безо всяких преувеличений, можно назвать битвой отличных друг от друга философий, Гарза думает лишь о том, что ему придется защищаться против кумира детства.

«Это история, которую буду рассказывать своим внукам», - говорит Грег. «Я обожал его в детстве, пересматривал видео на YouTube и пытался делать то, что делает он. Но в первую очередь мы едем туда делать свое дело, нужно продолжить успешную серию». 

«Атланта Юнайтед» идет без поражений уже пять матчей (четыре победы и одна ничья), в то время как «ЛА Гэлакси» в последних пяти матчах одержал две победы, два поражения и один раз сыграл вничью. Тем не менее, оба коллектива в своих конференциях сейчас идут вторыми.

— по материалам Haris Kruskic (MLSsoccer.com)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты