Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: в Лос-Анджелесе гудят, в Миннесоте требуют больше внимания

MLS-weekly: в Лос-Анджелесе гудят, в Миннесоте требуют больше внимания

Обзор самых ярких моментов 5-й недели.

Автор — American Outlaw
2 апреля 2018, 22:16
MLS-weekly: в Лос-Анджелесе гудят, в Миннесоте требуют больше внимания

Обзор самых ярких моментов 5-й недели.

Я начала писать этот пост сразу же по окончанию поединка в Орландо. Знаете о чем писала? О камбэке. Пришлось все стирать пару часов спустя, потому что то, что произошло в Лос-Анджелесе, не поддается никакому сравнению. Первое

уже прозвали величайшим матчем, который только видела MLS.

Но пусть это не преуменьшает заслуги команды Джэйсона Крайса, которая вымучала победу, периодически пропуская по ходу игры. Триллер был еще тот!

Из других событий, оставшихся в тени Златана Ибрагимовича: «Торонто» наконец добыли первые очки (что должно улучшить настроение накануне полуфинальных матчей ЛЧ КОНКАКАФ). Единственные команды, еще не побеждавшие в этом сезоне - «Сиэттл Саундерс», «Ди Си Юнайтед», «Портлэнд Тимберс» и «Чикаго Файер». «Саундерс» и вовсе до сих пор не забивали, представляете?

Трансфер недели

В день своего матча «Миннесота Юнайтед» объявила о подписании 30-летнего нападающего Дарвина Кинтеро из мексиканской «Америки». Колумбиец стал первым «назначенным игроком» в истории клуба. «Гагары» дебютировали в MLS в прошлом году, но решили потратиться на звезду только сейчас.

По понятным причинам футболист не сыграл против «Атланты», зато побывал на игре в качестве зрителя и заодно познакомился с болельщиками.

Камбэк недели

Лев действительно был голоден. 

Златан Ибрагимович дебютировал в MLS, выйдя на финальную 20-минутку лос-анджелесского дерби, когда его команда уступала дебютанту. Болельщики, скандировавшие «We want Zlatan», знали о чем просили.

Подробнее о подвиге я писала здесь.

Это зрелище стало самым обсуждаемым в соц. сетях спортивным событием прошедшего уик-энда в США (изображение кликабельно):

Команда недели

Юбиляр недели

В пятницу Джози Алтидор оформил дубль и достиг отметки в 50 голов за «Торонто». Вот таким был юбилейный гол:

Бомбардир недели

Новичок «Спортинга» Фелипе Гутьеррес забил пятый гол в пятом матче MLS и единолично возглавил бомбардирскую гонку, несмотря на рикошет в последнем.

Трансфер, который недополучил внимание в это межсезонье, и очень зря.

Лучшие голы недели

Красота от Дома Дуайера, Златана Ибрагимовича (естественно), Карлоса Велы, Кристиана Пенильи и Антона Тиннерхольма.

Хет-трик недели

В субботу Доминик Баджи оформил хет-трик и заработал своей команде три очка. В «Колорадо Рэпидс» никто не был столь результативным целых семь лет. 

Удаление недели

В матче против «Монреаля» полузащитник «Саундерс» был вынужден покинуть поле после очень некрасивого поступка, за который он потом извинялся.

На прошлой неделе поражение «Саундерс» тоже начиналось с красной под конец первого тайма.

(Анти-)судейство недели

Работа судейской бригады во главе с Жаиром Маруфо (который по иронии выбран судить матчи на ЧМ-2018) в поединке между «Орландо» и «Ред Буллз» вызвала много вопросов. Но самым спорным был этот гол, в котором никто не увидел очевидного нарушения - ни сам Маруфо, ни видеоассистент.

Цифра недели

21 - средний возраст защитной линии «Филадельфии» в матче против «Колорадо» (21 год 115 дней, если быть точными). Это была самая молодая защита в истории лиги.

К сожалению, результат на табло оказался неутешительным. Справедливости ради отмечу, что атака «Филадельфии» была не эффективней.

Нервы недели

Себастьяна Бланко пришлось успокаивать после недоразумения с болбоем.

Встреча недели

Лос-анджелесское дерби свело в VIP-ложе экс-тренера «ЛА Гэлакси» и сборной США Брюса Арену и наставника сборной Мексики Хуана Карлоса Осорио.

Поддержка недели

К первой битве за Лос-Анджелес болельщики «Гэлакси» подготовились отлично.

Болельщик недели

«Так хорошо чувствую себя здесь!», - написал Кака после матча в Орландо, опубликовав фото со стадиона. Экс-капитан «львов» продолжает быть рядом с командой.

Погода недели

Матч между «Миннесотой» и «Атлантой» стал самым холодным в истории MLS. Градусник показывал -9 по Цельсию. И тем не менее на трибунах собралось 18 057 зрителей.

Забавно, предыдущий температурный минимум был также зафиксирован на матче двух дебютантов 2017-го - в марте, но прошлого года (-7.5).

Переписка недели

Твиттер «Миннесоты» обвинил «Атланту» в затягивании времени - врачи действительно не успевали покидать поле, то и дело оказывая помощь то одному, то другому футболисту.

Капитан гостей, защитник Майкл Паркхерст, сразу же после финального свистка вооружился смартфоном и пошел отстаивать честь команды уже в интернет-пространстве. Подколол неплохо!

Спич недели

Франсиско Кальво психанул. После поражения «Атланте» автор гола в собственные ворота возмутился избирательным хайпом. Вот что сказал защитник «Миннесоты» в одном из послематчевых интервью:

«Знаю, что вы меня об этом не спрашиваете, но я хочу высказаться. Я устал от того, сколько внимания MLS уделяет «Атланте» или «ЛАФК». Когда побеждает «Миннесота», они такие «Ок, «Миннесота» выиграла». Но из побед «Атланты» или «Лос-Анджелеса» устраивают целое шоу.

Не знаю почему так. Считаю, что мы заслуживаем больше уважения. Ничего, что в лиге 23 команды? Я устал от этого. Все, что хотел сказать».

Другие посты блога

Все посты