Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS начинает сотрудничество с Liga MX, вместе запускают новый турнир

MLS начинает сотрудничество с Liga MX, вместе запускают новый турнир

Две топ-лиги Северной Америки объединяют усилия для развития футбола в регионе.

Автор — American Outlaw
13 марта 2018, 15:35
MLS начинает сотрудничество с Liga MX, вместе запускают новый турнир

Две топ-лиги Северной Америки объединяют усилия для развития футбола в регионе. 

Стратегическое сотрудничество между всеми нациями совместной заявки на проведение Чемпионата Мира 2026 - Канады, Мексики и США - будет направлено на обмен профессиональным опытом и создание нового соревнования, чтобы добавить огня в противостояние двух лиг на поле.

На ежегодном Campeones Cup будет коронован лучший клуб Северной Америки. В нем примут участие чемпион MLS и чемпион Liga MX. Первый Campeones Cup состоится 19 сентября 2018 на BMO Field в Торонто. Обладатель Кубка MLS прошлого года встретится с представителем Мексики, который будет определен в июле, в поединке Campeon de Campeones между чемпионами Апертуры («Тигрес») и Клаусуры (TBD).

Кроме этого, лиги будут работать над созданием других турниров в будущем. В частности, мексиканская сторона будет принимать участие в MLS All-Star Week (возможны будущие противостояния Всех Звезд MLS против Всех Звезд Лиги МХ). Пока что, мексиканские команды U-20 продолжат выступать ежегодным соперником для доморощенной молодежи MLS на Homegrown Game накануне Матча Всех Звезд.

«MLS горда объединить усилия с Liga МХ в рамках беспрецедентного партнерства», - говорит комиссар MLS Дон Гарбер. «Вместе, мы хотим поднять популярность футбола в Северной Америке на новый уровень. С нетерпением ждем противостояния чемпионов на Campeones Cup в этом году и запуска новых программ в дальнейшем».

- по материалам MLSsoccer.com, видео: Campeones Cup

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты