Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Пять мыслей о самом отвратительном поражении «Атланты Юнайтед» из всех

Пять мыслей о самом отвратительном поражении «Атланты Юнайтед» из всех

Это было эпично.

Автор — American Outlaw
4 марта 2018, 22:13
Пять мыслей о самом отвратительном поражении «Атланты Юнайтед» из всех

В прошлом сезоне «Атланта» потерпела 10 поражений. Ни в одном из тех матчей команда не выглядела так нелепо, как вчера.

Четыре безответных гола, пропущенных еще в первом тайме, нереализованный пенальти, травма основного центрального защитника, полный провал линии обороны и центра поля, неиспользованные собственные моменты - с такими воспоминаниями «Юнайтед» покинули Техас. 

Вот пять мыслей о вчерашнем избиении:

1. Все могло быть еще хуже.

От раза к разу «Атланта» оставляла уйму свободного пространства перед своими центрбэками, позволяя скоростным «динамовцам» Альберту Элису и Мауро Манотасу без проблем принимать там мяч. Леандро Пиресу, Джеффу Ларентовичу и Майклу Паркхерсту приходилось покидать свои позиции, а затем как можно скорее возвращаться назад. Несколько таких ситуаций не завершились забитыми мячами, хотя запросто могли и даже должны были. У «Хьюстона» были практически стопроцентные моменты, что и нашло отображение в счете. 

2. Пропущенные голы легко исправить.

Два из четырех «Атланта» пропустила со стандартов, один из которых - не без вины Брэда Гузана. Это исправимо. Первый мяч был пропущен из-за индивидуальной ошибки Пиреса. Пытаясь оттеснить Элиса, ему, должно быть, показалось, что мяч был достаточно близок к голкиперу и тот его заберет. Такие ошибки - не редкость для первых матчей в сезоне.

3. Отсутствие Эндрю Карлтона на поле было упущенной возможностью.

Несмотря на то, что многие болельщики «Пяти Полос» хотели бы увидеть Карлтона на фланге вместо травмированного Эзекиля Барко, можно понять, почему тренер не станет выпускать неопытного 17-летнего парня в старте первого же матча сезона. Но факт того, что он не вышел на поле вообще, когда стало ясно, что пути назад с 0:4 нет - непонятен.

Да, травма Пиреса и его вынужденная замена оставила Мартино меньше вариантов. Но на 73-й минуте на поле вышел Брэндон Васкес, футболист играющий на той же позиции что и Карлтон. И он - неплохой футболист, но Эндрю - тот, чье наличие в обойме принесет намного большие дивиденды.

4. «Атланте» действительно, действительно нужно подписать опорника.

Пытаясь заменить Карлоса Кармону Дарлингтоном Нагбе, стоит помнить одну вещь - вместе с ним в опорную зону нужно выпускать кого-то более динамичного. Без мяча Нагбе не так влиятелен, как его предшественник. И Крис МакКанн, даже в своей наилучшей форме - не такой жесткий и атлетичный игрок, которого хотелось бы видеть плечом к плечу с Дарлингтоном. Вчера у «Атланты» были проблемы с подбором мяча. Приличный трансфер помог бы укрепить центр поля. 

5. Сам по себе, результат не столь важен.

Не так ужасны четыре пропущенных гола, как то, как именно выступила команда. Но если она сможет собраться, начнет исправлять ошибки и наберет хорошую домашнюю форму, этот матч мало кто вспомнит. Сейчас будет многое сказано и написано о том, что у «Атланты Юнайтед» серьезные проблемы. Хотя, в конечном итоге, она всего лишь проиграла в гостях. 

- по материалам DirtySouthSoccer, фото: AJC, видео: MLSsoccer

Другие посты блога

Все посты