Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/4 вещи, которые мы поняли из ничейного матча «Атланты Юнайтед» и «Орландо Сити»

4 вещи, которые мы поняли из ничейного матча «Атланты Юнайтед» и «Орландо Сити»

Вчера южные соседи устроили настоящее шоу перед 70-тысячной толпой на Mercedes-Benz Stadium, обменявшись голами в захватывающем поединке (3-3). Вот несколько так и напрашивающихся выводов.

Автор — American Outlaw
17 сентября 2017, 21:19
2
4 вещи, которые мы поняли из ничейного матча «Атланты Юнайтед» и «Орландо Сити»

Вчера южные соседи устроили настоящее шоу перед 70-тысячной толпой на Mercedes-Benz Stadium, обменявшись голами в захватывающем поединке (3-3). Вот несколько так и напрашивающихся выводов. 

1. Результат имел второстепенную важность.

Рекордное для MLS количество футбольных болельщиков, 70 425 если быть точными, отложили все свои дела, чтобы посмотреть этот матч на стадионе. Матч не сборной, не «Манчестер Юнайтед», а матч команды родного города против другого соперника из MLS. И это - нечто особенное. Нечто, чем жители Атланты должны гордиться. Спасибо Артуру Блэнку, Даррену Илсу и всей AMB Group за то, что сделали это возможным в США. 

2. Леандро Гонсалес Пирес - самый настоящий MVP.

Вчера «Атланте» совершенно точно не хватало аргентинского защитника, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Леандро доказывал важность команде своим высоким уровнем игры на протяжении всего сезона, но еще очевидней она стала благодаря его отсутствию на поле. Без Пиреса линия защиты не справлялась с атаками Кайла Лэрина и Дома Дуайера. 

Джэйсон Крайс противопоставил скорость Дуайера возрастному центрбэку, ветерану Джеффу Ларентовичу, и это дало плоды. «Орландо» успешно перебрасывало мячи за спины защитников. Атлетизм аргентинца не позволил бы этому происходить на постоянной основе. Несомненно, он - один из ключевых игроков для «Атланты».

3. Йозеф Мартинес - претендент на Золотую бутсу.

Хет-трик Мартинеса в ворота «Революшн» в среду заставил футбольную общественность шептаться по поводу того, по силам ли ему претендовать на топ-позиции в бомбардирской гонке или нет (мол, два гола из трех все-таки были забиты с пенальти, так, грубо говоря, любой дурак сможет). После хет-трика вчерашнего уже никто не шепчется, все говорят вслух - очень даже по силам. 

Когда Тата Мартино спросили на послематчевой пресс-конференции не собирается ли он дать Йозефу немного перевести дух, он ответил: «Нет, я хочу, чтобы в ближайших четырех матчах он забил все 10». После такой недели этому никто не удивится.

4. Йозефу Мартинесу по барабану, что он - претендент на Золотую бутсу.

В среду Йозеф говорил, что его личные голы ему не важны. Главное - чтобы «Атланта» побеждала. Логично, что вчера нападающий выглядел расстроенным и отказался общаться с прессой. 

И это то, что мы все в нем любим. Его не заслепить лучами славы, Мартинес ставит успех команды превыше всего и делает это совершенно искренне. Он любит забивать голы, но не считает себя самым главным человеком на поле. 

 

*по материалам SBnation, фото и видео: Atlanta United FC, MLSsoccer

Другие посты блога

Все посты