Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/В тени Себастьяна Джовинко: нескучные итоги 25-й недели MLS

В тени Себастьяна Джовинко: нескучные итоги 25-й недели MLS

Блог «The South Got Somethin’ To Say» предлагает немного отвлечься от УПЛовских скандалов и интриг и мысленно перенестись туда, где самый спорный вопрос - достойны ли «Ред Буллз» называться командой из Нью-Йорка или нет.

Автор — American Outlaw
29 августа 2017, 19:45
5
В тени Себастьяна Джовинко: нескучные итоги 25-й недели MLS

Блог «The South Got Somethin’ To Say» предлагает немного отвлечься от УПЛовских скандалов и интриг и мысленно перенестись туда, где самый спорный вопрос - достойны ли «Ред Буллз» называться командой из Нью-Йорка или нет.

И̶г̶р̶о̶к̶ Король недели

Себастьян Джовинко. 

Вам знакомо это чувство, когда приближается День Св. Валентина, а вы одиноки? Уже завтра вы об этом и не вспомните, но именно в день всех влюбленных где-то в глубине души закрадывается легкая печаль. Или когда все отмечают Рождество с семьей, а вы со своими родственниками поссорились. Или когда приближается какая-нибудь памятная дата для компании, частью которой вы больше не являетесь. Как бы счастлив он ни был, наверное, у каждого человека бывают такие дни, с приходом которых накрывает волной грустной ностальгии. 

Интересно, чувствует ли что-то подобное Себастьян Джовинко накануне матчей сборной Италии? С тех пор, как его упрекнули переездом в Канаду? (Да ещё и Вилью вызвали в расположение Испании)

По крайней мере показалось, что MLS, как самый верный друг, решительно настроена утешить (приунывшего или нет) Джовинко. При обзоре СМИ для написания этого поста автор блога практически заработала передозировку странной, но ядерной смесью мультяшного супергероя с наилучшим футболом североамериканского континента, корнями уходящего к родине пиццы и Maserati.

И не скажешь ведь, что не заслуженно!

3 забитых мяча в 2 матчах и все они номинированы на лучший гол (всего на 25-й неделе было забито 51): 

Команда недели

Скамья запасных: Алекс Боно («Торонто ФК»), Витаутас Андрюшкявичюс («Портлэнд Тимберс»), Мохаммед Абу («Коламбус Крю»), Майкл Брэдли («Торонто ФК»), Жоао Плата («Реал Солт-Лэйк»), Эрик Торрес («Хьюстон Динамо»), Ола Камара («Коламбус Крю»)

Главный тренер: Майк Петке («Реал Солт-Лэйк»)

5 лучших сэйвов: 

Рекордсмены недели:

- «Сиэттл Саундерс», чья беспроигрышная серия составляет уже 11 матчей (6 побед, 5 ничьих). Это их клубный рекорд;

- Крис Вондоловски. Что ни матч, то очередная вершина достигнутая нападающим «Сан-Хосе Эртквейкс». На этой неделе, он забил свой 64-й гол в гостях (в ворота «ЛА Гэлакси») - больше чем, кто-либо другой в MLS. Предыдущим лидером был Лэндон Донован с 63 голами. 

Вот Вондоловски во всей своей красе. Он оказывается в нужном месте в нужное время слишком регулярно, чтобы считать это случайностью. 

Поздравления также принимают:

- Диего Чара, который провёл свой 200-й матч в футболке «Тимберс»;

- Ник Римандо («Реал Солт-Лэйк»). 300 матчей, 100 из них - сухих. Победой над «Сан-Хосе» (4-0) в среду голкипер отмечал двойной юбилей;

- «Миннесота Юнайтед», впервые выигравшая в гостях (2-1). От чужого триумфа пострадали все еще дрейфующие «Чикаго Файер» (справедливости ради стоит сказать, что в этом матче «Чикаго» превзошли своего соперника по многим компонентам).

Возрождение недели

«Ди Си Юнайтед» добыли третью победу подряд. Пусть все они и были минимальными (1-0), а две из них «Ди Си» подарили автоголы соперников, это - огромный шаг вперёд для некогда главных неудачников сезона. 9 очков всего лишь за одну неделю. Предыдущие 9 они набрали за 3.5 месяца. Похоже, после трансферного окна команда и вправду задышала по-новому.

Хочется отметить и «Реал Солт-Лэйк». На этой неделе они добыли две крупных домашних победы (4-0 над «Сан-Хосе Эртквейкс» и 4-1 в дерби против «Колорадо Рэпидс»), а за 2.5 месяца проиграли лишь единожды. Фактически, за этот отрезок времени «Реал Солт-Лэйк» заработали очков больше, чем за первые 4 месяца сезона.

Жаль только, что поезд ушел уже очень далеко. Согласно последним подсчётам, шансы «РСЛ» на выход в плэй-офф составляют 25%, а «Ди Си» - меньше 1%.  

Пас, он же ассист, недели

Брукс Леннон → Луис Силва («Реал Солт-Лэйк») 

Слова излишни, просто смотрите.

Желтая недели

Возможно, самое дурацкое предупреждение в карьере Бастиана Швайнштайгера. А вообще, эта гифка прекрасно отображает нынешнее состояние «Чикаго Файер». 

Симуляция недели

Ай, как некрасиво, Валери. 

 

Вот этот парень с «оскаром» пришёл не на тот матч.

Валидол недели

Серьёзно, ребята, ну нельзя же так издеваться над своими болельщиками. По завершению матча «Орландо Сити» - «Ванкувер Уайткэпс» его зрители побежали в магазин за краской, закрашивать седые волосы.

 

Троллинг недели

Накануне было объявлено, что следующий домашний матч «Нью-Йорк Сити» состоится в городе Ист-Хартфорд (штат Коннектикут) в связи с конфликтом календарей клуба MLS и «New York Yankees». В разгар нью-йоркского дерби болельщики «Ред Буллз» решили подколоть «горожан», упомянув все локации под собственный стадион, с которыми у тех не сложилось. 

На этом троллинг не закончился. 

На матч пригласили талисмана хоккейной команды «Хартфорд Уэйлерс», а официальный Твиттер «Ред Буллз» грешил не только традиционным хэштегом #NYisRED («Нью-Йорк - красный»), а ещё и #CTisREDtoo («Коннектикут - тоже»). 

«Забавно, что они упрекают «Сити» одной игрой за пределами Нью-Йорка, когда сами не сыграли там ни единого домашнего матча», - говорят болельщики «горожан». Дело в том, что «Ред Буллз» базируются в Харрисоне и ни один уважающий себя житель «Большого яблока» не считает, что Нью-Джерси имеет какое-либо отношение к Нью-Йорку.

Конфуз недели

Грег Ванни, должно быть, очень... энергично реагировал на решения арбитра. Во втором тайме дерби «401» у наставника «Торонто» треснули брюки и он решил вопрос почти классическим способом. 

С кем не бывает. Но пиджачок лучше было бы снять.

Тифо недели

Свой баннер болельщики «Коламбус Крю» посвятили Джастину Мераму - одному из лидеров команды. Они нарекли его Королём Месопотамии (у Мерама иракские корни) и обозначили цель - им нужен Кубок MLS.

Болельщик недели

 ¯\_()_/¯

ТОП-5 матчей по посещаемости:

1. «Сиэттл Саундерс» - Портлэнд Тимберс»: 51 796 (это второй самый посещаемый матч сезона)

2. «Торонто ФК» - «Филадельфия Юнион»: 28 645

3. «Нью-Йорк Ред Буллз» - «Нью-Йорк Сити ФК»: 25 219

4. «Орландо Сити» - «Ванкувер Уайткэпс»: 24 406

5. «Ванкувер Уайткэпс» - «Сиэттл Саундерс»: 22 120 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты