Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Скоро «Атланта» может обзавестись двумя новыми соседями в MLS

Скоро «Атланта» может обзавестись двумя новыми соседями в MLS

Проект «Майами» Дэвида Бекхэма вышел на финишную прямую, а Нэшвилль - среди наиболее вероятных кандидатов на получение ещё одной франшизы.

Автор — American Outlaw
4 августа 2017, 16:35
4
Скоро «Атланта» может обзавестись двумя новыми соседями в MLS

В среду руководитель MLS Дон Гарбер встретился с Дэвидом Бекхемом по поводу затянувшегося проекта «Майами». Как стало известно, в эти дни решаются последние вопросы и городу может быть присуждена франшиза уже до конца лета.

Важным шагом для достижения цели было получение группой Бекхэма разрешения от городской власти на покупку земли в районе Овертаун месяц назад. Участок, ныне занятый под грузовое депо и складские помещения, увеличит уже имеющуюся территорию для строительства стадиона на 25 000 мест. 

«Пришло время для Майами стать городом с командой MLS», - сказал комиссар накануне матча Всех Звёзд.

Это будет 24-й клуб в составе лиги. Ещё 4 планируют добавить к 2028 году. Сам Гарбер считает, что они будут последними. 

На эти 4 места претендуют сразу 12 городов, но наибольшую активность проявляют Нэшвилль, Детройт, Сакраменто и Цинциннати. Впрочем, по словам Гарбера, он бы не стал оценивать шансы каждого из кандидатов, т.к. надеется подтянуть всех до одного уровня. Другие претенденты: Тампа/Сент-Питербсерг, Шарлотт, Роли, Сан-Антонио, Сан-Диего, Индианаполис, Финикс и Сент-Луис. 

Двух кандидатов MLS надеется утвердить до конца года.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты