Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/«Атланта Юнайтед» в Солт-Лейк-Сити: back on track

«Атланта Юнайтед» в Солт-Лейк-Сити: back on track

Снова забиваем рано. Снова выигрываем.

Автор — American Outlaw
23 апреля 2017, 12:10
«Атланта Юнайтед» в Солт-Лейк-Сити: back on track

Немногие команды приезжают на «Рио Тинто» и выигрывают. «Атланта» чуть было не стала в один ряд с теми, кто увозит из Солт-Лейк-Сити меньше, чем три очка. К счастью, их усилий оказалось достаточно для того, чтобы завершить серию из четырёх выездных матчей на мажорной ноте. Победа 3-1 становится наилучшим уловом команды в этой серии, дополняя две ничьих и одно поражение.  

 

В недавних поединках мы не видели ранних голов в исполнении «Юнайтед», но вспомнили о них сегодня. На 10-й минуте удар Мигеля Альмирона был отражен Ником Римандо, но нашёл продолжение усилиями Эктора Вияльбы, который таки реализовал момент со второй попытки.  

У «Реала» не было отличного шанса забить до 33-й минуты, когда их подача углового заставила нас понервничать. К счастью, Алек Канн был на месте. Ещё одна возможность появилась на 39-й минуте. Кайл Бекерман заработал штрафной, но Альберт Руснак оказался неточен. Первый тайм набирал обороты, а хозяева всё увереннее перетягивали одеяло на себя.  

Идеальным для «Атланты» выдался старт второго тайма. Пас Римандо одному из своих игроков был отобран Мигелем Альмироном. Парагваец нашёл в штрафной Ямиля Асада, который забил второй мяч ещё до второй минуты.  

Далее у гостей было ещё несколько моментов забить третий гол, но именно «Реал Солт-Лейк» в лице Руснака воспользовались своим шансом на 69-й минуте. Нервы «Атланты» начали закипать, и на 76-й минуте в её ворота был назначен штрафной, который в очередной раз пришёлся мимо.  

Оставшееся время хозяева упорно пытались сравнять счёт и имели преимущество во владении мячом. Но потеря под занавес матча привела к тому, что Джулиан Грессел отдал длинную передачу только что вышедшему на замену Брэндону Васкесу, который обыграл запасного голкипера «Реала» Мэта Ван Окела, записав на свой счёт гол в дебюте в MLS. Пожалуй, это останется самым ярким воспоминанием по итогу не самого привлекательного поединка.  

 

Но победа есть победа. И хорошие новости в том, что «Атланта Юнайтед», наконец, возвращается в родные стены, к толпе болельщиков, заждавшихся своих любимцев.  

//  

22(23).04.2017  

«Реал Солт-Лейк» 1-3 «Атланта Юнайтед»  

Голы: Руснак 69' - Вияльба 10', Асад 46', Васкес 90'+6'  

Предупреждения: Бекерман - Кармона, Гарза, Альмирон, Канн  

 

«Реал Солт-Лейк»: Римандо (Ван Окел, 58’); Шулер, Вингерт (Сауседо, 71’), Филлипс, Акоста; Бекерман, Руснак, Малхолланд (Силва, 85’); Плата, Леннон, Мовсисян  

«Атланта Юнайтед»: Канн; Гарза, Пирес, Паркхёрст, Мирс; Кармона, Альмирон, Ларентович; Асад (Кратц, 90’), Джонс (Васкес, 90’+3’), Вияльба (Грессел, 85’)

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты