Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Behind the Stripes: Президент Даррен Илс

Behind the Stripes: Президент Даррен Илс

«Атланта - один из лучших городов в мире, и я счастлив называть его своим домом».

Автор — American Outlaw
18 апреля 2017, 17:04
Behind the Stripes: Президент Даррен Илс

После семилетней футбольной карьеры в США, мог ли Даррен Илс представить, что ему будет суждено вернуться и возглавить франшизу MLS? И именно в тот момент, когда этот спорт будет окружен небывалой прежде поддержкой.  

 

В Атланту Илса привел не только соблазн создать команду одной из самых быстрорастущих лиг мира с нуля, но и личность Артура Блэнка. Его преданность городу, получившему от президента клуба прозвище «тайная сокровищница Америки» - благодаря богатой интернациональной культуре.  

«Я считаю, что это один из лучших городов в мире, и я счастлив называть его домом».

Приняв должность президента «Атланты Юнайтед» чуть более двух лет назад, сейчас Даррен Илс не устаёт восхвалять поддержку, оказываемую команде.    

«Не думаю, что кто-нибудь из нас ожидал, что город настолько сплотится вокруг клуба. Это был самый лучший сюрприз».  

Дебютную игру «Атланты» в MLS посетило 55 000 болельщиков, и цифры эти были международного масштаба. В тот уик-энд матч «Атланта Юнайтед» - «Нью-Йорк Ред Буллз» стал 4-м самым посещаемым в мире: после поединков таких гигантов, как «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Боруссия Дортмунд».    

«Я не мог поверить, насколько вовлечённой в игру была публика. Какой она была компетентной и искренней. Если бы вы привели туда кого-нибудь со стороны, он бы ни за что не поверил, что этот клуб не существовал прежде».

Одной из причин изумительной поддержки и растущих инвестиций в соккер США является уникальная атмосфера. Местная футбольная культура представляет из себя что-то новое и необычное, аналогий чему не найти ни в одном другом спорте этой страны.    

«Футбольный болельщик не просто является частью этой атмосферы, он сам же её и создаёт. На протяжении двух недель они делают тифо к матчу, придумывают заряды, которые подходят их команде. Подобный уровень самовыражения не найти больше ни в одном виде спорта».

Дебютный сезон «Атланты Юнайтед» обозначен не только рекордной поддержкой. В истории клуба всё ещё продолжают происходить знаменательные события. Такие, как открытие собственной тренировочной базы в Мариэтте.  

«Это возможность для персонализации того, что мы из себя представляем. Оформление комплекса говорит об инклюзивности, высоких стремлениях и мировом уровне. И я считаю, что именно эти три фактора определяют нас как клуб».

Несмотря на успех и воодушевление, сопровождающие команду уже сейчас, Даррен Илс забегает далеко наперёд. Президент «Атланты Юнайтед» в будущем видит клуб прочно укоренившимся в сообществе, в MLS и на международной арене. Он видит эмблему, ассоциирующуюся с гордостью.  

«Гордость за команду и гордость за город. Через 15-20 лет я бы хотел увидеть такой уровень гордости, когда люди думают: «Это моя команда, и её футбол - один из лучших в мире».  

Другие посты блога

Все посты