Tribuna/Футбол/Блоги/Астериск/Болельщики «Эвертона» обожают менеджера, который занимается новичками. Очень милый дядька!

Болельщики «Эвертона» обожают менеджера, который занимается новичками. Очень милый дядька!

Блог — Астериск
1 января 2022, 14:52
5
Болельщики «Эвертона» обожают менеджера, который занимается новичками. Очень милый дядька!

С фирменной улыбкой встретил Миколенко.

Впервые текст был опубликован 7 февраля 2021 года

«Эвертон» наконец-то объявил о трансфере Миколенко. Клуб презентовал украинца фотосессией. Среди кадров вы могли увидеть Виталия, сидящего рядом с мужчиной с милой улыбкой. 

Это Дэвид Харрисон – директор по футбольным операциям. Фанаты «ирисок» просто обожают милейшего дядечку. 

Год назад, когда клуб подписал Джошуа Кинга из «Борнмута», под постом в соцсетях с фотографией Кинга, подписывающего контракт, были сплошные возмущения: «А где Дэйв?», «Давайте теперь фото с Дэйвом», «Пока не увижу Дэйва – не поверю». В итоге дождались и фото с Дэйвом. 

На самом деле спектр обязанностей мистера Харрисона велик: он один из лучших футбольных администраторов в Англии, лично ездит на переговоры с новичками, помогает с регистрацией, получением разрешения на работу.

Но болельщики регулярно видят Дэвида во время подписания контрактов с новичками (или переподписания с действующими игроками). И практически всегда в одной и той же позе. Поэтому Харрисона и прозвали Contract Dave – «Контрактный Дэйв».

За годы в «Эвертоне» поза и стилистика фотографий немного изменились, но Дэйв на месте – с максимально довольным видом. Сразу видно, что человек хорошо поработал и очень доволен подписанным контрактом.

Но иногда Харрисон отходит от привычных поз. Например, когда контракт подписывают сразу два игрока «Барселоны».

Харрисон работает в «Эвертоне» с 1995 года. До этого он трудился в «Манчестер Юнайтед» и занимался, например, доходами от матчдэя. В ливерпульском клубе он дорос сначала до позиции клубного секретаря, а затем и до директора по футбольным операциям.

За 26 лет он стал настоящей легендой среди болельщиков «Эвертона». И их легко понять. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты