Tribuna/Футбол/Блоги/Астериск/Кажется, Деле Алли больше не сыграет за «Тоттенхэм». Во вторник Моуринью опять наехал на него после пропущенного гола

Кажется, Деле Алли больше не сыграет за «Тоттенхэм». Во вторник Моуринью опять наехал на него после пропущенного гола

Блог — Астериск
24 декабря 2020, 23:35
5
Кажется, Деле Алли больше не сыграет за «Тоттенхэм». Во вторник Моуринью опять наехал на него после пропущенного гола

Деле Алли в последние месяцы не всегда попадал даже в заявку «Тоттенхэма», а в последних трех своих матчах провел на поле 3, 5 и 8 минут. Полноценного шанса напомнить о себе английский полузащитник ждал почти месяц. Дождался во вторник в четвертьфинальном матче Кубка Лиги – и не воспользовался им.

Команда Моуринью победила дождливым вечером в Стоке. Голы забили Гарет Бэйл, Бен Дэвис и Харри Кейн.

Но в начале второго тайма, когда счет был еще 1:0 в пользу «шпор», «Сток» сравнял – быстрая атака закончилась точным ударом Джордана Томпсона в ближний угол.

Лондонцы провалились на многих этапах, но Жозе Моуринью нашел крайнего – Деле Алли. Полузащитник сорвал потенциальную контратаку неудачной игрой пяткой: вместо выхода 4-в-3 отдали мяч «Стоку» – и через несколько секунд получили голевую атаку на свои ворота.

«Да, я был зол. Я считаю, что игрок на этой позиции должен связывать игру команды и созидать, а не создавать проблемы собственной команде.

Это был момент для нашей контратаки, которая могла закончиться голом. Но вместо этого получилась контратака как раз за спины нашим защитникам.

Когда владеешь мячом, то находишься в несбалансированном положении для обороны – крайние защитники были расположены широко, второй полузащитник был далеко, и они поймали нас на контратаке. Они изменили счет в игре, которая была полностью в наших руках, так что да, я недоволен», – сказал Моуринью после матча.

Справедливости ради, Алли выглядел совсем неплохо в этом матче – много двигался, открывался, нанес 3 удара по воротам, да и в эпизоде с голом «Стока» у «Тоттенхэма» было достаточно времени, чтобы перестроиться.

Вскоре после гола Моуринью заменил Алли на Эрика Ламелу (после этого «шпоры» забили второй и третий голы). А Деле был очень недоволен и вспылил по пути на скамейку.

Когда Моуринью приходил в «Тоттенхэма», то обещал сделать из Деле Алли суперзвезду, но что-то пошло не так. В документалке Жозе говорил, что Деле плохо тренируется, но тогда это выглядело вполне по-доброму. Однако план Моуринью не сработал – Алли еще летом надежно выпал из состава, а сейчас его уход из «Тоттенхэма» (вероятно, уже в зимнее трансферное окно) выглядит неминуемым.

Среди возможных претендентов на полузащитника называют «Эвертон» и «Ньюкасл». Но главным кандидатом на Деле считается «ПСЖ»: о переходе в Париж говорили еще осенью, но после увольнения Томаса Тухеля и возможного прихода в команду Маурисио Почеттино интерес может стать реальным.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan; twitter.com/spursofficial

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты