Tribuna/Футбол/Блоги/Челси/На минутку. Рауль Мейрелеш

На минутку. Рауль Мейрелеш

Засев в пабе с приятелем, чтобы душевно поговорить о футболе, вы вряд ли начнете обсуждать, насколько полезен Филипп Лам на позиции опорного полузащитника. Наверняка вы просто еще раз испытаете ностальгию по лучшим моментам из жизни вашей любимой команды.

Блог — Челси
Автор — Эшли_Коул
1 апреля 2014, 20:43

Каждый из нас просмотрел в своей жизни множество футбольных матчей и увидел еще большее количество голов. Но когда нас попросят вспомнить те матчи, свидетелями которых мы были, мы вспомним не так уж много. Зачастую в этих случаях мы заговорим о матчах, котрые нам запомнились своей важностью(любой финал), сюжетом (как Боруссия-Малага) или тем, что в них играла команда, фанатом которой мы являемся.

Рауль Мейрелеш пришел в Челси внезапно. За час до закрытия трансферного окна летом 2011 года он решил подать руководству Ливерпуля запрос на трансфер и успел в эти сжатые сроки подписать контракт с Синими. И ушел тоже не менее неожиданно, успев выиграть Лигу Чемпионов и Кубок Англии. Уже после 31 августа год спустя, когда почти по всей Европе окно закрылось, его купил Фенербахче. Сказать, что португальский полузащитник за год на Стэмфорд Бридж показал что-то невероятное, нельзя. Он забил всего-то 6 голов, он не был фундаментальным или незаменимым игроком(хоть и играл в обоих сражения с Барселоной).

Но первое чувство, которое испытывает каждый болельщик Синих при воспоминании об обтатуированном хаве, - это ностальгия. Ностальгия по победам при Роберто Ди Маттео, по двум трофеям, по голу Бенфике. Он ведь пробыл в Челси только тот самый сезон 2011-1012. При этом Рауль Мейрелеш хорошо подходит под структуру той героической победы в Лиге Чемпионов: хороший игрок, но не топ-класса; не любимчик нейтральной публики (татуировки и средний палец Арсену Венгеру к этому не располагают), который, тем не менее, тоже получил шанс на свою минуту счастья.

И все, больше ничего. В этом и есть его уникальность: мы любим в футболе моменты, а с Раулем болельщики команды со Стэмфорд Бридж пережили только ту сказку сезона 2011-2012. И первое(и единственное), с чем португалец будет ассоциироваться - с тем самым сезоном.

Встретив в пабе больщика Челси, вам наверняка придется воспроизвести в памяти кадры весны 2012 года, а празднование Раулем Мейрелешем гола в ворота Бенфики точно будет одним из них.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Петр Чех. Impossible Man
16 июля 2015, 23:17
Boring, boring Chelsea
25 мая 2015, 23:54
7
Все посты