Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Украинская Премьер-лига. 25-й тур. Анализ турнирной таблицы

Украинская Премьер-лига. 25-й тур. Анализ турнирной таблицы

Еврокубки у Александрии, бронза у Днепра и последний домашний матч Волыни. Тур, который можно считать последним в этом чемпионате - в смотре Артёма Россинского

9 мая 2016, 13:30
1
Украинская Премьер-лига. 25-й тур. Анализ турнирной таблицы

Динамо +3 очка

То ли Шахтёр расслабился, то ли Карпаты были настолько мотивированы, но победа далась горнякам с трудом. Кто знает, как бы окончилась игра, если бы львовяне реализовали большинство своих моментов. Шахтёр берёт себе ещё 3 очка и готовится к матчу Кубка Украины.

Днепр очень нервно сыграл с Волынью. Футбольный матч мог иметь хоккейный счёт, если бы команды реализовали все шансы. Победа 2:3 на луцком стадионе - и бронзовая интрига уничтожена.

Заря совсем потеряла свою мощную игру. Столько поражений у луганчан не было уже давно, и поражение от Ворсклы не позволило им побороться за желанную бронзовую позицию. Но даже это не должно их расстраивать - Заря начнёт следующий сезон в групповом этапе Лиги Европы.

Кстати о Ворскле. Очень интересная позиция у них со стороны возможного подъёма - если в последнем туре в матче с Александрией полтавчане смогут забить более 15 мячей и не пропустить ни одного, то именно они будут стартовать в Европе с группы. Но, если смотреть объективно, такая ситуация маловероятна, поэтому 5 место и 42 очка обеспечили ворсклянам отборочный этап в Европу и место в верхушке украинского чемпионата.

Александрия мягко и уверенно обыграла Говерлу на своём поле со счётом 2:0 и осталась на 6 месте. Теперь подопечные Шарана будут направлять все свои силы на матч Кубка Украины. Игра уже очень скоро.

Сталь обыграла прямого конкурента в таблице Олимпик и поднялась сразу на 7 место. 2:0 на выезде и в активе сталеваров 29 очков.

Любой, кто смотрел матч Карпаты-Шахтёр, не посмеет кинуть камень в огород львовского клуба. Они старались, боролись, даже после автогола бежали вперёд, но спорный пенальти не позволил им хлопнуть дверью в последнем домашнем матче этого сезона. В итоге, Карпаты ещё и упали на позицию вниз. 8 место и 27 очков.

Олимпик и Металлист набрали к этому туру 24 очка. Донецкий клуб не смог ничего противопоставить Стали и проиграл, а вот харьковчане боролись до конца и забили такой нужный гол на последней минуте игры. 9 и 10 места соответственно.

Черноморец всю игру показывал нечто похожее на достойную командную работу, но воплотить это в реальность не смог. Плохая реализация и, что-ли, отсутствие удачи помешали им удержать ничью. 19 очков и одесситы остаются на 11 месте.

Вставить палки в колёса - излюбленный приём Кварцяного в этом сезоне - Волынь могла Днепру, но не хватило умения. С фолами и красивыми голами Волынь закрыла страницу истории на своём домашнем стадионе. Обидно осознавать, что такой клуб уходит из УПЛ, но, возможно, уже очень скоро знаменитые луцкие балконы увидят игру новой команды. Сейчас же Волынь занимает 12 строчку в турнирке с 17 очками.

Объединить Говерлу и Металлург в одном абзаце очень легко - и те, и те просто дарят соперникам очки. Только запорожцы как вымершая команда, а ужгородцы - просто так. Или нет мотивации, или уже просто всё равно на чемпионат. В любом случае, их положение в подвале никак не изменить.

Артём Россинский

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты